Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовые кексы "На любой вкус"

Автор: LNataly

Фруктовые кексы На любой вкус

Описание: Яркие, нежные, простые в приготовление! Тесто получается безумно вкусным! Тает во рту! :) И самое главное, что можно сделать с любимыми фруктами или ягодой! Вы будете готовить их снова и снова! :)

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовые кексы На любой вкус ингредиенты В миске соединяем сливочное масло и сахар. Масло должно быть комнатной температуры. Не менее чем за 2 часа до приготовления, достаньте его из холодильника. Не пропускайте такие нюансы, ведь это, залог успеха -результата! :)

Фруктовые кексы На любой вкус ингредиенты Масло и сахар взбиваем миксером не менее 5-7 мин. До однородной массы. Вводим яйца. Они тоже должны быть комнатной температуры, и полежать вне холодильника, не менее 2х часов. Яйца вводим по одному! Эту нужно для того, чтобы тесто не расслоилось. Ввели одно яйцо, взбили до однородности, затем другое и т. д.

Фруктовые кексы На любой вкус ингредиенты В итоге получим вот такую вкусную, кремообразную массу.

Фруктовые кексы На любой вкус ингредиенты Муку просеиваем с разрыхлителем и полностью добавляем в масляную смесь. Ложкой по кругу вмешиваем муку и в конце буквально пару минут взбиваем миксером до однородной массы. Тесто готово! :) Оно тоже очень похоже на крем.

Фруктовые кексы На любой вкус ингредиенты Далее подготовим формы. Их нужно смазать маслом (я забыла это сделать при первом наполнении, но кексы достала без проблем). И в каждую формочку насыпать около 1 ст. л. коричневого сахара. Можно обычный, если нет.

Фруктовые кексы На любой вкус ингредиенты Очищенные фрукты нарезаем кольцами. У меня в этот раз - киви, мандарин и клюква.

Фруктовые кексы На любой вкус ингредиенты И укладываем всё в формочки, на сахар.

Фруктовые кексы На любой вкус ингредиенты Сверху кладем тесто. Можно даже немного меньше, чем у меня, оно отлично поднимается.

Фруктовые кексы На любой вкус ингредиенты И ставим выпекаться в разогретую (!!) до 180 градусов духовку на 25-30 мин. Я специально сфотографировала в духовке, чтобы показать насколько они поднялись.

Фруктовые кексы На любой вкус ингредиенты После духовки даем им отдохнуть минут 10 и можно вынимать из формы. Шляпку (поднявшуюся часть) я срезала, чтобы кексы были устойчивыми. Её можно использовать для десерта в стакане или съесть просто так! :)


Наши фруктовые кексы "На любой вкус" - готовы! Приятного чаепития!









Фруктовые кексы "На любой вкус" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru