Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная запеканка "Быстренько!"

Автор: greek glaros

Куриная запеканка Быстренько!

Описание: Куриная запеканка с яблоком и сыром. Одинаково вкусна и холодной, и горячей. Быстрое и необременительное в приготовлении блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная запеканка Быстренько! ингредиенты Из куриного филе делем фарш, солим, перчим по вкусу. По желанию можно добавить зубчик чеснока. Другие специи для птицы можно добавить исходя из собственных предпочтений.

Куриная запеканка Быстренько! ингредиенты Дно формы для запекания выстилаем бумагой для запекания и выкладываем в нее фарш, разравнивая так, что бы получился ровный слой в полтора-два пальца толщиной.

Куриная запеканка Быстренько! ингредиенты Сделать на курином фарше легкую майонезную сеточку

Куриная запеканка Быстренько! ингредиенты Зеленое яблоко натереть на крупной терке и выложить на фарш, по желанию можно сделать еще одну сетку из майонеза. Но, на мой взгляд достаточно одной. Яблоко я беру типа симеринки, но подойдет любое кисло-сладкое.

Куриная запеканка Быстренько! ингредиенты Голландский сыр натереть на терку среднего размера и выложить на слой яблок. Как показывает практика-много сыра не бывает!

Куриная запеканка Быстренько! ингредиенты Духовку разогреваем до 180 градусов, и ставим в нее форму с запеканкой на 30 минут. Минут за 5 до окончания запекания, я подсыпаю еще сыра сверху. Через 30 минут все готово-вкусно, быстро и легко.




Куриная запеканка "Быстренько!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru