Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт-кукла

Автор: Жужа-48

Блинный торт-кукла

Описание: Масленица - прекрасный праздник. Он приносит радость не только взрослым, но и детям. Так почему же не порадовать наших малышей еще больше, приготовив чудесный блинный торт-куклу)))

Ингредиенты

Приготовление

Блинный торт-кукла ингредиенты Я не буду останавливаться отдельно на приготовлении блинов, раз по условиям конкурса мы представляем начинку. Приготовьте тесто по любимому рецепту. Я использую этот http://www.povarenok .ru/recipes/show/102 117/, там подробно описано, как делать ягодные блины. От общего количества отлить часть теста в 2 емкости, позже объясню, для чего.

Блинный торт-кукла ингредиенты Сковороду перед первым использованием смазать растительным маслом "Олейна классическая"

Блинный торт-кукла ингредиенты Пожарить "белые" блины разного размера. У меня самые маленькие около 15 см.

Блинный торт-кукла ингредиенты Черную смородину измельчить в комбайне с 2 ст. л. сахара. То же самое проделать с вишней. Тесто, которое мы отлили, разделить на две части. В одну добавить 2 ст. л. черносмородиновой массы, в другую - вишневой. Пожарить блины самого крупного диаметра.

Блинный торт-кукла ингредиенты Творог разделить на 3 части. Первую взбить с черной смородиной, вторую - с вишней, третью - со сгущенным молоком.

Блинный торт-кукла ингредиенты У нас получились творожные массы разных цветов и вкусов)))

Блинный торт-кукла ингредиенты Блины наши тоже готовы... Приступим к сборке.

Блинный торт-кукла ингредиенты Выкладываем самые маленькие блины, промазываем, чередуя начинки. Куклу предварительно моем и оборачиваем пищевой пленкой. Если предполагаете делать торт высоким, куклу полностью можно вставить в центр, если нет, то можно взять только верхнюю часть туловища, и присоединить её уже в конце.

Блинный торт-кукла ингредиенты Когда закончились маленькие блинчики, берем большие. Также выкладываем их сверху, промазывая начинкой. Формируем "юбку".

Блинный торт-кукла ингредиенты Присоединяем туловище и украшаем по своему желанию)))


Надеюсь, идея придется вам по вкусу))) Спасибо за внимание









Блинный торт-кукла — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru