Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из киноа

Автор: в744нт

Паштет из киноа

Описание: Очень простая, вкусная и сравнительно бюджетная закуска. Часто такое делаю для гостей - всегда уходит со стола мгновенно. Быстро готовится и быстро съедается. Любителей рыбных рецептов приглашаю в гости.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из киноа ингредиенты Очень и очень простой рецепт. Но выручал меня не один раз. В этом рецепте будем использовать крупу киноа. Киноа - это южноамериканский злак, произрастающий на склонах Анд. За его способность восстанавливать силы и поддерживать здоровый дух инки называли киноа чудодейственным зерном. Зрелые ядра киноа охватывает внешний росток, проявляясь при варке маленьким белым колечком. Маслянистые зерна белого и красного киноа с легким ореховым привкусом лопаются, напоминая икринки. Итак, для начала поставим вариться киноа. Перед варкой киноа тщательно промойте, засыпьте в кастрюлю с водой в соотношении 1:2 и доведите до кипения, затем подсолите и варите на медленном огне 15-20 минут, пока киноа не впитает воду.

Паштет из киноа ингредиенты Смешиваем примерно в равных пропорциях отварную киноа, икру минтая (готовая, соленая) и творожный сыр. Икра минтая солоноватая, при смешивании ее с творожным сыром она приобретает мягную, нежную консистенцую и деликатный вкус. А при добавлении киноа, структура дополняется крупинками, которые подчеркивают, что паштет сделан из икры.

Паштет из киноа ингредиенты Далее нарезаем батон или берем крекеры. Я нарезала батон и выдавила из него рюмкой кружочки. намазываем сверху паштет и украшаем по вашему желанию.

Паштет из киноа ингредиенты Всего пара манипуляций, а вкусная, интересная закуска у вас на столе. И гостям очень нравится - еще ни разу не было такого, чтобы эти канапешки остались на столе. Ну и с чашкой горячего чая очень и очень вкусно.

Паштет из киноа ингредиенты Украшать можно по разному. Вот у меня шуточный вариант в виде рыбки. Обязательно приготовьте такую закусочку - если вы любитель рыбки, то равнодушными не останетесь.










Паштет из киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru