Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом

Автор: мисс

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом

Описание: Если вы любите по раздельности классику: блины, картофель и соленую селедочку, то этот рецепт для Вас. Очень сытно, вкусно и необычно.

Ингредиенты

Блины Начинка Соус

Приготовление

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Для приготовления фаршированных блинчиков пеКём блины по любимому вами рецепту. Я делаю по рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/102 315/. Если мы говорим о духовке, то пеЧёт, а если говорим о человеке, то пеКём.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Картофель чистим, режем и варим до готовности. Солим после закипания, так она быстрее разваривается.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Лук чистим, нарезаем кубиками. На сковороду наливаем подсолнечное масло с добавлением оливкового "Олейна" (2 ст. ложки).

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Зажариваем лук на сильном огне до румяности, периодически помешивая.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты С готового картофеля сливаем отвар, разминаем "толкушкой", добавляем зажаренный лук, перемешиваем. Если пюре получилось сухое, то добавляем немного отвара.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Готовим селёдочный соус. Берём сельдь малосолёную (у меня своя), сметану, лимон и смесь перцев.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Сельдь чистим, удаляем кости и кожу, режем очень мелко, добавляем сок лимона, сметану и свежемолотую смесь перцев.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Добавляем французскую горчицу с зёрнами, перемешиваем.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Готовый соус отставляем настояться.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Фаршируем блины. На край блина кладём картофельное пюре и заворачиваем.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты На сковороду наливаем подсолнечное масло с добавлением оливкового от "Олейна" (1 ст. ложку).

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Кладём на сковороду блины и зажариваем до румяности с обоих сторон.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Готовые блины горячими кладём на тарелку.

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом ингредиенты Сверху на блины кладём селёдочный соус, посыпаем мелко нарезанным зелёным луком. Приятного аппетита!













Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru