Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с начинкой в японском стиле

Автор: Elea

Блинчики с начинкой в японском стиле

Описание: Блинчики, наполненные мороженым быстрого приготовления, сливками и яблоками. Хотя использовать блины как основу для десерта, состоящего из такого многообразия компонентов, непривычно, но как оказалось, это на самом деле очень вкусно и сочетаемо!

Ингредиенты

Блинчики Сливочно-фруктовая начинка

Приготовление

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Сначала сделаем мороженое. 110 мл сливок от общего количества взобьём с щепоткой ванилина до устойчивой пены. Добавим сгущенку и перемешаем миксером на низкой скорости до получения однородной массы.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Добавим 15 г тертого или мелконарезанного шоколада и аккуратно перемешаем. 15 г - это 3-4 квадратика.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Выливаем массу в форму и ставим в морозильную камеру на несколько часов.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Сливочное масло растапливаем, но до кипения не доводим.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Яйцо смешиваем с молоком, солью, мукой и растопленным маслом до гладкой консистенции. Ставим на час в холодильник.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Жарим блинчики, как обычно, на растительном масле. Я сделала небольшие блинчики, но на мой взгляд, для этого рецепта удобнее использовать блины большого размера. Блинов получится больше, чем надо. Нам понадобится 4 штуки.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Нарезаем орехи, обжариваем их несколько минут до легкого зарумянивания.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Шоколад растапливаем с растительным маслом. Допустимо добавить к шоколадному соусу 2-3 ч. л. молока или нежирных сливок.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Нарезаем яблоки тонкими ломтиками, перемешиваем их с небольшим количеством лимонного сока. Сливки взбиваем с сахаром и ванилином в густую пену. Перекладываем их в кондитерский мешок или шприц.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Отсаживаем сливки в виде треугольника посередине блина.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты В середину треугольника кладем кусочки яблок, орехи, поливаем шоколадным соусом, кладем по 1/4 мороженого и заворачиваем в трубочку. Если блин большой, нарисуйте сливками треугольник поменьше, чтобы его длина доходила до центра блина. В таком случае нужно сначала накрыть начинку другой половиной блина, а затем свернуть правый и левый край к центру. Для удобства перед подачей можно обернуть каждый рожок в упаковочную бумагу или салфетку.

Блинчики с начинкой в японском стиле ингредиенты Такая подача блинов очень популярна в Японии. Рецепт блинов был завезен в Японию из Европы, а в 70-х годах было открыто кафе, где подавались блины, начиненные различными фруктами, кремом или сливками и мороженым. Вариантов начинки - великое множество, классического рецепта не существует.








Блинчики с начинкой в японском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru