Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с яблочной начинкой в апельсиновом соусе

Автор: хозяйка медной горы

Блинчики с яблочной начинкой в апельсиновом соусе

Описание: Нежнейшие блинчики с яблочно-коричной начинкой в апельсиновом соусе это прекрасное сочетание вкуса и аромата. Апельсиновый соус очень вкусный, умерено сладкий с легкой цитрусовой кислинкой. Такие блинчики прекрасно подойдут в качестве десерта.

Ингредиенты

Тесто Соус

Приготовление

Блинчики с яблочной начинкой в апельсиновом соусе ингредиенты Готовим тесто, оно самое простое. Для этого молоко, яйцо, муку, сахар и соль хорошо взбиваем миксером, добавляем крутой кипяток и немного растительного масла. Перемешиваем.

Блинчики с яблочной начинкой в апельсиновом соусе ингредиенты Выпекаем блинчики на хорошо разогретой сковороде с маслом Олейна. Получилось 10 штук.

Блинчики с яблочной начинкой в апельсиновом соусе ингредиенты Апельсины тщательно моем, снимаем цедру и выжимаем сок вместе с мякотью.

Блинчики с яблочной начинкой в апельсиновом соусе ингредиенты В сковороде распускаем сливочное масло, добавляем коричневый сахар, апельсиновый сок и цедру. Доводим до кипения.

Блинчики с яблочной начинкой в апельсиновом соусе ингредиенты Яблоки моем, чистим, удаляем сердцевину и режем тонкими пластинами. Когда соус закипит яблоки и корицу выкладываем в сковороду, перемешиваем и готовим 3-5 минут. Яблоки должны стать мягкими, но не превратиться в пюре.

Блинчики с яблочной начинкой в апельсиновом соусе ингредиенты На готовый блинчик выкладываем немного начинки и сворачиваем в четверо.

Блинчики с яблочной начинкой в апельсиновом соусе ингредиенты Блинчики с начинкой выкладываем в сковороду с соусом и готовим на небольшом огне 1 минуту, затем переворачиваем и готовим 30 секунд. Готовые блинчики выкладываем на блюдо и поливаем соусом.






Приятного аппетита!

Блинчики с яблочной начинкой в апельсиновом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru