Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с зелёным горошком и беконом

Автор: golubga

Блины с зелёным горошком и беконом

Описание: Очень простой и вкусный рецепт начинки, которая подойдет для любых несладких блинов. Вместо бекона можно взять грудинку, ветчину, все зависит от ваших предпочтений в еде. Попробуйте, готовить очень просто!

Ингредиенты

Для начинки Для блинов

Приготовление

Блины с зелёным горошком и беконом ингредиенты Приготовим начинку. Отварить три картофелины в мундире. Сваренную картошку очистить и перетереть в пюре.

Блины с зелёным горошком и беконом ингредиенты Пока картошка варится, слить маринад с горошка и отправить его в блендер для превращения в пасту.

Блины с зелёным горошком и беконом ингредиенты Бекон или грудинку нарезать на мелкие кубики

Блины с зелёным горошком и беконом ингредиенты и отправить на сковородку, влить 1 ст. л. подсолнечного масла.

Блины с зелёным горошком и беконом ингредиенты Как только бекон слегка обжарится (1-2 мин), добавить мелко нарезанный репчатый лук

Блины с зелёным горошком и беконом ингредиенты и чуть позже тертую на крупной терке морковь.

Блины с зелёным горошком и беконом ингредиенты Через 2 минуты выкладываем картофельное пюре и пюре из горошка в сковороду. Добавляем 2-3 ст. л. подсолнечного масла. Также можно добавить 1 ч. ложку карри, чёрный перец, немного морской соли для вкуса. Прогреть начинку, периодически перемешивая, 2-3 минуты. Фарш готов!

Блины с зелёным горошком и беконом ингредиенты Для блинов замешиваем тесто и выпекаем на смазанной маслом, хорошо прогретой сковороде. Желательно выпекать блины на сковороде большого диаметра. Выкладываем блины на блюдо,

Блины с зелёным горошком и беконом ингредиенты кладем начинку, немного зеленых перьев лука и заворачиваем рулетом. Можно завязать рулет пером зеленого лука. К таким блинчикам можно подать гранатовый соус или сырный соус. Как приготовить соус, читайте мои рецепты на этом конкурсе.


Приятного аппетита!






Блины с зелёным горошком и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru