Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный террин с ароматной яблочной начинкой

Автор: Няшка

Блинный террин с ароматной яблочной начинкой

Описание: У нас в семье блинам... а уж блинам с яблоками отведено отдельное почетное место. В связи с этим, я и решила сделать их в виде такого вот террина! Не так уж и хлопотно, как казалось - вышел отличнейший завтрак!

Ингредиенты

Приготовление

Блинный террин с ароматной яблочной начинкой ингредиенты Готовим начинку: яблоки моем, чистим и режем на крупные дольки. Сковороду поставить на слабый огонь выложить яблоки, засыпать сахаром, перемешать и варить 6-8 минут. Затем добавить сливки и корицу, потушить все вместе 3 минуты.

Блинный террин с ароматной яблочной начинкой ингредиенты Форму для хлеба или кекса, можно взять обычную стеклянную форму, выкладываем пищевой пленкой. Выкладываем дно блинами так, чтобы края как следует свисали. На это у меня ушло 4 блина.

Блинный террин с ароматной яблочной начинкой ингредиенты Выкладываем половину начинки, затем два сложенных блина, затем начинку из яблок. И так слоями.

Блинный террин с ароматной яблочной начинкой ингредиенты Последний блин накрыть свисающими краями и пленкой. Поставить в холодильник на 6-7 часов под гнет. Готовый террин нарезать на кусочки острым ножом! Очень вкусно! Просто ОЧЕНЬ!!!













Вкусной Вам масленецы!

Блинный террин с ароматной яблочной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru