Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанник "Бюджетный"

Автор: Амфиарай

Сметанник Бюджетный

Описание: Это мой дебютный рецепт на Поварёнке)Просмотрев множество вариантов приготовления сметанника, я таки решила поделиться своим. Этот рецепт не требует больших трат, прост в приготовлении, к тому же он очень вкусный. Я часто его готовлю для своей семьи, и каждый раз он улетает на ура)

Ингредиенты

Приготовление

Сметанник Бюджетный ингредиенты Все нужные ингредиенты. (за ранее извиняюсь за качество фотографий, так как фотоаппарата не было под рукой, пришлось фотографировать на телефон)

Сметанник Бюджетный ингредиенты В миску разбить яйца, размешать без фанатизма.

Сметанник Бюджетный ингредиенты К яйцам добавить муку, сгущённое молоко и соду. Тщательно перемешать. Тесто должно получиться как сметана.

Сметанник Бюджетный ингредиенты Затем в форму, смазанную маслом, вылить тесто и выпекать в нагретой духовке до готовности (форма у меня конечно не ахти, но зато к ней ничего не прилипает )). У меня духовка разогрета до 150*, мне вполне достаточно, всё зависит от вашей духовки.

Сметанник Бюджетный ингредиенты Пока готовится наш корж, приготовим крем и натрём на тёрке шоколад. Для крема хорошенько смешать сметану с сахаром.

Сметанник Бюджетный ингредиенты Вот таки коржи у меня получились из указанной нормы продуктов.

Сметанник Бюджетный ингредиенты Приступаем к сборке. Первый корж смазать кремом, сверху положить второй корж, так же смазать кремом и посыпать тёртым шоколадом.

Сметанник Бюджетный ингредиенты Вот что у нас получилось. Приятного чаепития)




Сметанник "Бюджетный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru