Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с морковью, курагой и изюмом

Автор: петрова любовь

Блинчики с морковью, курагой и изюмом

Описание: Не просто вкусно, а полезно. Сладкая морковь томленая в масле с добавлением ароматной кураги и изюма прекрасная начинка для блинчиков.

Ингредиенты

Блины Начинка

Приготовление

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты Яйца взбиваем с солью и сахаром. Я взбиваю миксером, не долго, лишнюю пену не создаем. Можно венчиком

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты Добавляем молоко, постепенно вводим муку. Добавляем растительное масло ТМ "Олейна" классическое. Немного взбиваем.

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты Накаляем сковороду на максимальном огне, добавляем немного растительного масла ТМ "Олейна" классическое, протираем сковороду тряпочкой.

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты Жарим блины. В процессе жарки можно смазывать сковороду маслом по необходимости. Получается 12 блинчиков.

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты Морковь трем на мелкой терке.

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты Курагу мелко нарезаем.

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты В сотейнике растапливаем сливочное масло, добавляем сахар. Растворяем сахар. По желанию можно добавить корицу.

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты Добавляем морковь, тушим на медленном огне 5 минут.

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты Затем добавляем курагу.

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты Изюм, не распариваем его предварительно. Все перемешиваем и тушим еще 5 минут. Пока морковь и курага с изюмом не станут мягкими.

Блинчики с морковью, курагой и изюмом ингредиенты Вот такая вкусная и полезная получилась у нас начинка. Фаршируем ею блинчики. Подаем только в горячем виде, при необходимости разогреть.








Блинчики с морковью, курагой и изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru