Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики "Масленица мчится"

Автор: Жужа-48

Блинчики Масленица мчится

Описание: "Путешествие с "Олейна"?" - спросите вы... "Да нет же." - отвечу я - "Масленица мчится!!!" Ну, а если серьезно, хочу предложить еще один вкусный и сытный вариант блинчиков с чудесной начинкой)))

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики Масленица мчится ингредиенты Мелко нарезаем куриную грудку, добавляем чеснок (натертый на мелкой терке) и хорошо обжариваем на растительном масле, до золотистой корочки.

Блинчики Масленица мчится ингредиенты Забираем со сковороды курицу и отправляем туда мелко нарезанный болгарский перец (минуты на 2-3)

Блинчики Масленица мчится ингредиенты Муку смешиваем с яйцом, сахаром и солью, взбиваем. Я делала это с помощью миксера. Постепенно добавляем стакан кипяченой воды (ок.20*)

Блинчики Масленица мчится ингредиенты В готовое тесто добавляем 1 ст. л. растительного масла "Олейна классическая", перемешиваем и отставляем минут на 10.

Блинчики Масленица мчится ингредиенты В это время готовим начинку. Куриное филе отправляем в комбайн, максимально измельчаем. Перекладываем в отдельную емкость. Добавляем нарезанный лук, болгарский перец, мелко нарезанный огурец и сметану, перемешиваем.

Блинчики Масленица мчится ингредиенты Жарим блины с двух сторон. На половинку готового блина, выкладываем начинку и накрываем второй. Складываем в треугольник (хотите сверните в рулеты, это не принципиально))

Блинчики Масленица мчится ингредиенты Начинка получается достаточно сочной, но можно дополнительно подать сметану.


Спасибо за теплую компанию и в этом путешествии









Блинчики "Масленица мчится" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru