Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые сырные палочки

Автор: mojito2012

Рисовые сырные палочки

Описание: Думаю, что этот рецепт наверняка придется по вкусу всем любителям сыра и риса. Сырные палочки – простая, но очень вкусная закуска. Одно из неоспоримых их преимуществ – необычайная простота приготовления. Эти рисово-сырные палочки отлично заменят кусочек хлеба, поэтому их можно подать и к первым блюдам, особенно к прозрачным легким супам.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые сырные палочки ингредиенты Рис Акватика Микс (смесь пропаренного длинозерного и дикого риса) сварим до готовности и остудим до комнатной температуры.

Рисовые сырные палочки ингредиенты Добавляем 1 целое яйцо и желток от второго яйца, ваши любимые приправы. Сегодня у меня лимонная соль и черный молотый перец, мне очень нравится еще использовать орегано или красный жгучий перец.

Рисовые сырные палочки ингредиенты Всыпаем муку, хорошенько размешиваем

Рисовые сырные палочки ингредиенты Сыр нарезаем длинными брусочками

Рисовые сырные палочки ингредиенты Слегка присыпая мукой, формируем из теста сначала лепешечку, кладем сыр, придаем форму палочки.

Рисовые сырные палочки ингредиенты Оставшийся белок смешиваем с водой. Рисовую палочку сначала обмакиваем в смесь белка и воды, затем обваливаем в муке, снова обмакиваем в белок и панируем уже в сухариках.

Рисовые сырные палочки ингредиенты Обжариваем во фритюре до золотистого цвета.

Рисовые сырные палочки ингредиенты Выкладываем на салфетку, чтобы стекло лишнее масло.






Приятного аппетита!

Рисовые сырные палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru