Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики "Подарок"

Автор: LNataly

Блинчики Подарок

Описание: Надоела нам зима, приходи скорей, весна! Будем мы тебя встречать и блиночки выпекать. Предлагаю вам испечь блинчики "Подарок" для любимых людей! Они с очень нежной и неожиданной начинкой!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Блинчики Подарок ингредиенты Для начала, приготовим тесто для любимых блинчиков. У нас в семье - это блины на молоке. Яйца, сахар и соль - немного взбиваем.

Блинчики Подарок ингредиенты Муку добавляем в яйца и размешиваем до однородной густой массы.

Блинчики Подарок ингредиенты Затем вводим сливочное масло и молоко. Тесто готово. Его нужно поставить в холодильник на 30 мин. и больше, можно на ночь. Если тесто будет немного густое, то нужно добавить немного кипятка и размешать до однородности.

Блинчики Подарок ингредиенты Тем временем, подготовим начинку для блинчиков. Персики достаем из сиропа и кладем на дуршлаг, чтобы ушла лишняя влага.

Блинчики Подарок ингредиенты Подготовим ленточку к нашему подарку. Апельсин моем, сушим. Цедру аккуратно срезаем острым ножом, одной длинной лентой.

Блинчики Подарок ингредиенты Из 1 ст. л. сахара и 50 мл. воды (этого нет в ингредиентах) готовим сироп (мешаем до растворения сахара), опускаем туда цедру, доводим до кипения. Если вода, покрывает цедру не полностью - переворачиваем. Буквально, 20 сек. и выключаем. Остывшую цедру разрезаем ножницами на ленточки. Она очень податлива. Ксати, сироп можно вылить в тесто, он очень ароматный!

Блинчики Подарок ингредиенты Если у вас обычный творог, то его нужно протереть через сито. Я покупаю гладкий творог в тубе.

Блинчики Подарок ингредиенты Добавляем к творогу размягченное сливочное масло, сахарную пудру, ванильный сахар и манку. И мешаем до однородности.

Блинчики Подарок ингредиенты Теперь выпекаем наши блинчики. Сковороду, предварительно, смазываем растительным маслом (ТМ "Олейна"). Наливаем блинное тесто на сковороду и жарим до готовности на среднем огне. Затем переворачиваем и обжариваем немного с другой стороны. Блинчики готовы. На готовый блин, кладем половинку персика, срезом вверх.

Блинчики Подарок ингредиенты А на персик кладем творожную массу.

Блинчики Подарок ингредиенты Постепенно поднимаем края блинчика и перевязываем апельсиновой ленточкой! Наш "Подарок" готов!


Приятного аппетита вам и вашим любимым!







Блинчики "Подарок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru