Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные полянки Беларуси

Автор: mironow54

Блинные полянки Беларуси

Описание: Блины с зеленью и овощами скорее не новинка и таких рецептов наверно немало, но у меня получилось вот так!

Ингредиенты

Приготовление

Блинные полянки Беларуси ингредиенты По случайной нелепости, или нерасторопности поставщиков и представителей торговых сетей, на прилавках магазинов Могилевской области Беларуси, найти масло «Олейна» было нереально. Конечно, можно было нафотошопить и нечестно пристроиться к конкурсу, но заниматься обманом не в моих правилах. Мне нравится качественное и вкусное масло торговой марки «Олейна» и как многие, хотел бы видеть его на прилавках своих магазинов. Надеюсь, мой рецепт в конкурсе как то повлияет на поставщиков и торговых представителей и масло «Олейна» станет доступным нашему региону. А главное я хочу чтобы мой рецепт, как и тысячи других в конкурсе стал капелькой в море радости «Святочных» гуляний славянской масленицы! Разбиваем сырые яйца в глубокую неширокую посуду, добавляем сахар, соду, соль, 4 столовые ложки растительного масла «Олейна» (если оно у вас есть, а коль нет, то можно использовать то которое вам больше по нраву и что есть в торговле). Взбиваем в пену все ингредиенты

Блинные полянки Беларуси ингредиенты В яичную пену вливаем слегка подогретое молоко и также успешно доведем все до пенного состояния.

Блинные полянки Беларуси ингредиенты Муку для блинов и выпечки желательно всегда просеивать через сито, чтобы дать муке вдохнуть свежего воздуха перед замесом. Тщательно перемешиваем муку с молочно-яичной пеной и делим получившееся блинное тесто на две части. Сливочное масло нарезаем мелкими кусочками и растапливаем, разбавляя растительным маслом...

Блинные полянки Беларуси ингредиенты Зелень укропа, петрушки, сельдерея (можно любую зелень вам по нраву) очень мелко нарезаем и измельчаем как можно мельче с помощью бытовой кухонной техники.

Блинные полянки Беларуси ингредиенты Красный болгарский перец также мелко нарезаем и измельчаем. Любителям остренького можно добавить красный горький перец «Чили». Чтобы рисунок был более насыщенным и ярким можно добавить немного тертой моркови.

Блинные полянки Беларуси ингредиенты Измельченную зелень добавляем к одной части блинного теста и хорошенько перемешиваем.

Блинные полянки Беларуси ингредиенты Измельченный красный болгарский перец добавляем ко второй части блинного теста и также тщательно перемешиваем.

Блинные полянки Беларуси ингредиенты Блинную сковороду старательно смазываем растительным маслом. Разогревам сковороду на плите.

Блинные полянки Беларуси ингредиенты На разогретой сковороде начинаем украшать наши блинные полянки, Ложкой сначала наляпаем ярких пятен или цветов из теста с болгарским перцем.

Блинные полянки Беларуси ингредиенты Быстро заполняем пустоты между цветами или пятнами тонким слоем теста с зеленью…

Блинные полянки Беларуси ингредиенты Переворачиваем блин и пропекаем с другой стороны…

Блинные полянки Беларуси ингредиенты Готовую красоту хорошенько пропитываем топленой смесью сливочного и растительного масла…

Блинные полянки Беларуси ингредиенты Когда вы напечете приличную гору "блинных полянок", собирайте всех своих домочадцев и со своими "блинными полянками" спешите на всенародное масленичное гулянье, где на ваших "блинных полянках" успешно приживется ложка красной икры, икры «Заморской баклажанной или кабачковой", фаршмак или кусочек колбаски… Порадуйте себя и своих друзей вашим кулинарным шедевром и непременно порадуйтесь чужими успехами. Надеюсь что на площадке народных гуляний масленицы удастся увидеть своих торговых представителей и попросить их чтобы на наших прилавках магазинов среди многочисленных брендов будет доступно растительное масло торговой марки «Олейна».




Блинные полянки Беларуси — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru