Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладушки на сгущенке

Автор: Edeline

Оладушки на сгущенке

Описание: Уже не один раз делала оладьи на сгущёнке, потому что получается быстро, просто и очень вкусно. Такие оладьи очень нежные на вкус и хорошо подойдут для завтрака. К тому же, они по-настоящему спасают, если, например, залежались продукты в холодильнике :-) Поэтому сразу же рассказываю про вариацию с бананом и клубникой! Надеюсь, и вам понравится! Это мой первый рецепт на сайте, прямо так волнуюсь ;-)

Ингредиенты

Приготовление

Оладушки на сгущенке ингредиенты Ингредиенты (кроме молока)

Оладушки на сгущенке ингредиенты Разбиваем в миску яйца и добавляем сгущённое молоко, взбиваем.

Оладушки на сгущенке ингредиенты Добавляем молоко и муку с разрыхлителем, смешиваем (я добавляла сначала муку, потом молоко, потому что немного импровизировала, но разницы, вообще-то, нет). Вместо молока можно взять, как я уже упомянула, спелый банан и полстакана (лучше мороженых, но разморозившихся!) клубник и потереть их в тесто. Оно будет розовое, только не забудьте сок от ягод тоже слить в него!

Оладушки на сгущенке ингредиенты Тесто готово и выглядит так (либо светло-розовое, если с бананом и клубникой).

Оладушки на сгущенке ингредиенты Разогреваем сковородку, добавляем масло и выкладываем тесто столовой ложкой (ну, или какой удобнее :-D )

Оладушки на сгущенке ингредиенты Обжариваем с двух сторон

Оладушки на сгущенке ингредиенты Оладушки готовы! Можно поесть с фруктовым пюре, со сгущенкой или просто :-) Вариант с фруктами сам по себе по вкусу напоминает детскую кашу, ням-ням! Приятного аппетита ;-)




Оладушки на сгущенке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru