Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось с зеленым салатом

Автор: Ольга-Данцина

Лосось с зеленым салатом

Описание: Строгий пост, конечно, не подразумевает наличие в меню даже рыбы, но далеко не все способны соблюдать это полностью. Если на вашем столе рыба присутствует, то порадуйте себя и близких легким и вкусным салатом. А соус Kikkoman придаст ему тонкую пикантную нотку.

Ингредиенты

Приготовление

Лосось с зеленым салатом ингредиенты В глубокой мисочке смешать соевый соус, растительное масло и соевый соус-маринад Kikkoman. Филе лосося нарезать небольшими кусочками и замариновать в соусе на 10-15 минут.

Лосось с зеленым салатом ингредиенты На хорошо разогретой сковороде-гриль обжарить кусочки рыбы буквально по 1 минуте с каждой стороны. Масло на сковороду добавлять не нужно.

Лосось с зеленым салатом ингредиенты На порционную тарелку положить микс салата, свежий огурец и редис, нарезанные тонкими кружками. Сверху выложить рыбу. Сбрызнуть салат оливковым маслом, посыпать слегка черным молотым перцем и кунжутными семечками и подавать.




Салат очень легкий, нежный и вкусный.



Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365

Лосось с зеленым салатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru