Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шафранный хлеб

Автор: vlirli

Шафранный хлеб

Описание: Хлебушек получается сытный с хрустящей корочкой, нежным, пышным мякишем со вкусом тонкой цветочной нотки. Если сформовать порционными булочками, то можно взять с собой для перекуса. Как долго хранится хлеб, я сказать не могу, потому что у нас долго не задерживается.

Ингредиенты

Приготовление

Шафранный хлеб ингредиенты Ингредиенты, которые потребуются для приготовления шафранного хлеба. Горький миндаль можно заменить абрикосовой косточкой. Орехи и изюм промыть теплой водой и обсушить.

Шафранный хлеб ингредиенты Дрожжи развести в теплой воде (0,5 стак.). Шафран развести в горячей воде (0,5 стак.), и дать остыть.

Шафранный хлеб ингредиенты В емкости для замешивания теста (у меня кастрюлька 5 л) смешать подготовленные дрожжи и шафран. Добавить 2 ст. л. соевого соуса "Kikkoman" сладкий.

Шафранный хлеб ингредиенты Добавить 3 ст. л. подсолнечного масла. Перемешать.

Шафранный хлеб ингредиенты Орех измельчить помельче (я это делаю прям с кожицей). Смешать вместе сахар, просеянную муку, кардамон, изюм, измельченный орех.

Шафранный хлеб ингредиенты Добавить сухую смесь к основной массе.

Шафранный хлеб ингредиенты Замесить тесто. Накрыть и поставить в теплое место для подъема.

Шафранный хлеб ингредиенты После подъема тесто немного обмять руками, смазанными небольшим количеством масла. Сформовать хлеб круглой или овальной формы.

Шафранный хлеб ингредиенты Выложить на смазанный маслом противень и дать расстояться минут 20-25. Из-за моих бытовых условий мне уже пришлось хлебушек формовать порционным, поскольку испугалась, что не успеет пропечься.

Шафранный хлеб ингредиенты Выпекаем в прогретой духовке до готовности.

Шафранный хлеб ингредиенты Готовый хлебушек сбрызнуть водой и накрыть полотенцем.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Шафранный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru