Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны, фаршированные чечевично-куриным муссом

Автор: LapSha Maria

Шампиньоны, фаршированные чечевично-куриным муссом

Описание: Элегантная и очень вкусная закуска специально для Золушки. Нежный, но в то же время насыщенный и сытный мусс, прекрасно дополняет нейтральный вкус шампиньонов.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны, фаршированные чечевично-куриным муссом ингредиенты Шампиньоны чистим, удаляем ножки. Кладем в форму и посыпаем солью. Ставим в духовку при температуре 180С на 25-30 минут до готовности.

Шампиньоны, фаршированные чечевично-куриным муссом ингредиенты Оставшиеся ножки от грибов нарезаем на небольшие кубики. Куриное филе моем, сушим и нарезаем на кубики примерно 2х2. Лук мелко рубим.

Шампиньоны, фаршированные чечевично-куриным муссом ингредиенты В сковороде разогреваем масло, обжариваем сначала лук. Когда он станет прозрачным, добавим грибы, обжариваем все вместе 2-3 минуты. Затем добавляем курицу и жарим до легкой румяности около 5 минут.

Шампиньоны, фаршированные чечевично-куриным муссом ингредиенты Отмерим необходимое количество чечевицы.

Шампиньоны, фаршированные чечевично-куриным муссом ингредиенты Засыпаем чечевицу в сковороду, обжариваем 2-3 минуты, помешивая. Добавляем 1 стакан воды и томим на небольшом огне 10-12 минут. Солим и перчим в процессе готовки. Начинка должна быть довольно сочной с небольшим количеством жидкости.

Шампиньоны, фаршированные чечевично-куриным муссом ингредиенты Взбиваем начинку в блендере и добавляем куркуму, чтобы получился красивый цвет. При необходимости добавьте горячей воды.

Шампиньоны, фаршированные чечевично-куриным муссом ингредиенты Наполняем шляпки грибов готовым муссом с помощью кулинарного шприца или пакета. Сверху посыпаем паприкой.




Шампиньоны, фаршированные чечевично-куриным муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru