Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли

Автор: Natalia Savin

Профитроли

Описание: Это один из моих самых любимых десертов..

Ингредиенты

Тесто Крем шантили Шоколадная глазурь

Приготовление

Профитроли ингредиенты В первую очередь приготовим тесто... в кастрюлю с толстым дном положить масло, соль, сахар, воду. Перемешивая, довести до кипения.

Профитроли ингредиенты Добавить муку, снять с огня и хорошо перемешать ингредиенты. Должен получиться колобок. Поставить ещё раз на огонь и, постоянно перемешивая, подержать 2 минуты, снять с огня и дать остыть.

Профитроли ингредиенты Когда тесто полностью остыло, добавить 1 яйцо и хорошо перемешать и только потом добавить второе яйцо, перемешать и добавить третье, перемешать и добавить четвёртое.

Профитроли ингредиенты Покрыть противень пергаментом. При помощи кулинарного мешка сформировать маленькие пирожные, оставить хороший промежуток между ними. Выпекать в духовке при 220*С - 15 минут.

Профитроли ингредиенты Снизить температуру до 190*С и выпекать ещё 10 минут. По истечении времени выключить и чуть приоткрыть духовку. Оставить пирожные в духовке до полного их охлаждения...

Профитроли ингредиенты Приступим к приготовлению крема... сначала приготовим заварной крем: взбить яйца с сахаром и крахмалом, примерно 10 минут /объём должен увеличиться в 3 раза/.

Профитроли ингредиенты Подогреть молоко /не дать ему закипеть/ и, постоянно перемешивая, добавить взбитую массу, довести до кипения и подержать ещё 1 минуту на огне. Крем должен получиться густым.

Профитроли ингредиенты Переложить крем в широкую посуду и накрыть пищевой плёнкой /плёнка должна соприкасаться с кремом/. Крем должен полностью остыть.

Профитроли ингредиенты Отдельно взбить сливки с сахаром /по вкусу/. Аккуратно смешать взбитые сливки с заварным кремом. Крем "шантили" готов...

Профитроли ингредиенты При помощи кулинарного шприца /с узкой насадкой/ заполнить профитроли кремом.

Профитроли ингредиенты Подогреть, не доводя до кипения, сливки с молоком, добавить рубленый шоколад, перемешивая, довести до однородной массы. Снять с огня и дать постоять 5 минут.

Профитроли ингредиенты При помощи ложки окунуть каждый профитроль в шоколадную глазурь.

Профитроли ингредиенты Оставшуюся глазурь полейте сверху.

Профитроли ингредиенты У меня получились 40 профитролей... это длинный рецепт, но поверьте, время было потрачено не зря...




Профитроли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru