Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный бургер с ананасом

Автор: aleksandra_kapysh

Куриный бургер с ананасом

Описание: Фастфуд любят все! Хочу представить Вам свою вариацию на эту тему! Доступные ингридиенты дают насыщенный вкус! А любимое многими сочетание курочки и ананаса не оставит равнодушными даже самых маленьких любителей бургеров! Быстро, вкусно, недорого, а главное-никакой химии!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный бургер с ананасом ингредиенты Филе режем на куски, добавляем масло, солим-перчим. и при помощи блендера превращаем в фарш.

Куриный бургер с ананасом ингредиенты Укроп, петрушку и огурец также пропускаем через блендер.

Куриный бургер с ананасом ингредиенты Добавляем йогурт, солим-перчим, чеснок через пресс, снова взбиваем.

Куриный бургер с ананасом ингредиенты Вот такой соус у нас должен получится. Оставляем настаиваться минут на 10.

Куриный бургер с ананасом ингредиенты В это время из фарша формируем котлетки по размеру булочки, обваливаем в муке и обжариваем на среднем огне до готовности. Если хотите-обваляйте в панировочных сухарях. Мы их не любим, поэтому воспользовалась мукой. Я делала 3 бургер на 3-х человек, но ингредиентов указано на 4 штуки.

Куриный бургер с ананасом ингредиенты Обжарить ананас. Да, он консервированный! Не бойтесь его жарить. Я это делала на сковороде гриль. За счет сахара ананас при термообработке немного карамелизируется и становится очень вкусным!

Куриный бургер с ананасом ингредиенты Как только наши котлетки готовы-выключаем плиту, кладет по кусочку сыра на каждую котлетку и накрываем крышкой на 5 минут. За это время сыр расплавится.

Куриный бургер с ананасом ингредиенты Булочку подогреваем как Вам больше нравится. Собираем бургер: нижнюю часть булочки смазываем горчицей, кладем 2 листочка салата, два кусочка помидора, котлетку с сыром, ананас, поливаем соусом и накрываем снова булочкой! Получаем наш ооооочень вкусный бургер!!!


Приятного аппетита, любимые поварята!

Куриный бургер с ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru