Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный капучино

Автор: skyfuntik

Свекольный капучино

Описание: Предлагаю Вашему вниманию довольно простую, но изящную закуску. Заходите на чашечку капучино)

Ингредиенты

Приготовление

Свекольный капучино ингредиенты Свеклу и лук очистить и нарезать: свеклу кубиками, лук помельче.

Свекольный капучино ингредиенты Разогреть в сковороде столовую ложку подсолнечного масла и немного обжарить на нем свеклу с луком, буквально несколько минут.

Свекольный капучино ингредиенты А дальше тушить до готовности, добавляя бульон. При необходимости можно конечно обойтись водой. Но хорошо бы тогда при тушении добавить хотя бы просто несколько веточек какой-либо зелени.

Свекольный капучино ингредиенты Пока остывает свекла, как следует взобьем до однородной массы творог с йогуртом. Впринципе можно использовать маложирный пастообразный творог, для тех, кто не очень заботится о калориях - просто заменить творог с йогуртом жирной сметаной или даже взбитыми сливками.

Свекольный капучино ингредиенты Остывшую свеклу мы пюрируем, добавив по вкусу больон, соль, перец и свежий чеснок, а так же столовую ложку творожно-йогуртовой массы и пару ложек подсолнечного масла.

Свекольный капучино ингредиенты Сервировать эту закуск можно или в стеклянных бокалах или кофейных чашках - это если хочется удивить гостей, подав им "кофе" на закуску) В выбранную емкость укадываем свекольное пюре, сверху аккуратно "пенку". Если Вы используете просто сметану или сливки, что-то достаточно плотное - просто украсьте закуску. В нашем же случае: размешать агар в холодной воде, довести до кипения на плите или в микроволновке, прокипятить минутку, дать немного остыть, аккуратно размешать с творожно-йогуртовой смесью и выложить на свекольное пюре. Сверху присыпать корицей.


Приятного аппетита и солнечной весны!







Свекольный капучино — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru