Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт морковный "Весенний"

Автор: sunny_Lana

Торт морковный Весенний

Описание: Всем сластенам на диете)! Легкий морковный тортик с цитрусовой ноткой создаст отличное весеннее настроение без ущерба для фигуры;)

Ингредиенты

Корж Крем Декор Морковно-цитрусовая прослойка

Приготовление

Торт морковный Весенний ингредиенты Подготовительная работа: 1. Для украшения нашинковать на терке (как для моркови по-корейски) немного моркови и отварить в сахарном сиропе. 2. Для цитрусового слоя сварить морковное варенье из 1 протертой на мелкой терке моркови в 100мл. воды (варенье может быть и жидким в зависимости от количества сахара) 3. Сварить варенье из одного апельсина (измельчаю в блендере и варю как обычное варенье) 4. Развести желатин согласно инструкции 5. Запустить миксер для взбивания яиц со 100гр сахара

Торт морковный Весенний ингредиенты Приготовление коржа: В протертую на мелкой терке и хорошо отжатую морковь добавить - 3ст. л. цитрусового варенья, - растительное масло ТМ Олейна, - сметану Пермешать

Торт морковный Весенний ингредиенты Смешать сухие ингридиенты (муку, отруби, разрыхлитель, соль, мускатный орех) Добавить в морковную смесь, перемешать.

Торт морковный Весенний ингредиенты Взбитые миксером яйца с сахаром (до пышности) аккуратно вмешать в тесто. Выложить в смазанную маслом форму для выпечки (я  использую силиконовый пергамент, к нему ничего не пристает).

Торт морковный Весенний ингредиенты Диаметр по желанию, использую 30см. форму, корж получается тонким. Выпекать до румяна в разогретой до 160-180гр. духовке

Торт морковный Весенний ингредиенты Для крема взбить творог со сливками и ванильным сахаром (только для аромата, можно использовать ванильный экстракт) в блендере до однородной массы. Можно и опустить следующийьэтап, но рекомендую отложить половину крема для верхнего слоя и приготовить морковно-цитрусовую прослойку.

Торт морковный Весенний ингредиенты В оставшуюся массу ввести отстывший желатин, морковное варенье, ложку цитрусового, корицу, ст. л. отрубей, тросниковый сахар. Взбить в блендере. И, если есть возможность, оставить на холоде до застывания (~час, должна получиться вязкая масса)

Торт морковный Весенний ингредиенты Разрезать корж пополам по диагонали, На одну половину вылить морковно-цитрусовый крем Накрыть второй половинкой

Торт морковный Весенний ингредиенты Покрыть творожно-ванильным кремом и украсить морковной лапшичкой и цитрусовым вареньем.




Торт морковный "Весенний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru