Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные тарталетки с овощами

Автор: петрова любовь

Картофельные тарталетки с овощами

Описание: Вкусное, нарядное и простое блюдо. Самодостаточно, не требует гарнира. Прекрасно и в Пост и для праздничного стола вместо картофельного пюре.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты Картофель и морковь чистим.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты Нарезаем, добавляем соль и воду. Отвариваем до готовности. Делаем картофельное пюре. Я использовала блендер. Можно не добавлять морковь, но мне очень нравится картофельное пюре с морковью. В пюре добавляем крахмал.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты Баклажан предварительно вымачиваем в подсоленной воде. Нарезаем мелким кубиком.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты Также мелко нарезаем предварительно протертые влажной тряпочкой шампиньоны.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты Кабачок, если молодой не чистим. Нарезаем мелким кубиком.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты Перец также нарезаем кубиком. Лук нарезаем произвольно.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты Обжариваем в течение 1 мин. лук и перец на растительном масле.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты Затем добавляем баклажан, кабачок и грибы. Обжариваем на среднем огне до готовности.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты После чего добавляем 2 ст. л. соевого соуса Kikkoman. Перемешиваем, держим еще 1 мин. на огне. Оставляем немного остыть. Можно по вкусу добавить соль и перец. Но, соевый соус мне их полностью заменяет. Кроме того, вкус делает ярче и намного мягче.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты На противень выстилаем бумагу для выпечки, смазываем растительным маслом. Отсаживаем пюре.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты Сверху выкладываем пирамидкой наши овощи. Можно так и оставить.

Картофельные тарталетки с овощами ингредиенты А можно добавить по кругу бордюр. Отправляем в предварительно разогретую до 200 гр. духовку на 20 мин.







Картофельные тарталетки с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru