Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряная морковь бейби

Автор: Olga_Kov

Пряная морковь бейби

Описание: Пришла весна и в наших магазинах я вперевые обнаружила маленькую морковь - baby carrot. Моему удивлению не было предела, т. к. я давно мечтала найти что-то подобное у нас. И о чудо! Упаковки чищенной маленькой морковки по 400 гр с майонезным соусом, при чем все местного производства. Я очень порадовалась за родное сельское хозяйство, тем более, что морковь оказалась такой вкусной и сладкой, что даже мой муж, который к морковке относится очень и очень прохладно, уплетал ее только так. Но как бы мне нравилась эта морковь, мне очень захотелось ее облагородить. Я покапалась в интернете и нашла несколько вариантов маринованной бейби-моркови, адаптировала их под себя, исходя из наличия продуктов. Получилось очень вкусно и необычно.

Ингредиенты

Приготовление

Пряная морковь бейби ингредиенты Морковь залить кипятком, посолить и варить минут 7-10, в зависимости от размера моркови. Чем тоньше и меньше, тем меньше времени на варку.

Пряная морковь бейби ингредиенты Воду слить.

Пряная морковь бейби ингредиенты Имбирь натереть на мелкой терке. В отдельной миске смешать цедру лимона, растительное масло, тертый имбирь, лимонный сок,

Пряная морковь бейби ингредиенты Мед, 1/4 ч. л. соли, перец и итальянские травы.

Пряная морковь бейби ингредиенты Полученным маринадом залить морковь. Если морковь полностью не покрылась маринадом, то периодически необходимо морковь перемешивать. Я так делала в течении 3 часов, а потом убрала все в холодильник на ночь.

Пряная морковь бейби ингредиенты Утром была вот такая красота.


Очень пряная получилось морковь, которая хорошо сочетается с любым гарниром!

Приятного аппетита!



Пряная морковь бейби — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru