Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Круассаны с творогом и малиной

Автор: Ольга-Данцина

Круассаны с творогом и малиной

Описание: Кто не любит круассаны?! И часто мы готовим на завтрак эти замечательные, воздушные булочки с ветчиной, с сыром или с джемом. Сегодня я предлагаю вашему вниманию вариант начинки из творога и свежей малины. Это очень нежно и вкусно! Может и гостям Золушки придется по вкусу это угощение?!...

Ингредиенты

Приготовление

Круассаны с творогом и малиной ингредиенты Подготовить тесто. У меня специальное, для круассанов, но можно взять и слоеное бездрожжевое. Каждый пласт нужно немного раскатать и разрезать на треугольники.

Круассаны с творогом и малиной ингредиенты Творог смешать с мелким тростниковым сахаром "Мистраль". Мелкий сахар хорошо подходит тем, что он быстро растворится при приготовлении и придаст начинке сливочный вкус.

Круассаны с творогом и малиной ингредиенты Подготовить малину. У меня свежемороженая. Предварительно размораживать не нужно.

Круассаны с творогом и малиной ингредиенты На край каждого треугольника положить творог и малину.

Круассаны с творогом и малиной ингредиенты Скрутить круассаны, смазать яичным желтком и выпекать 25-30 минут при 180 градусах, до румяной корочки. Достать круасаны из духовки и сразу, горячими, смазать абрикосовым конфитюром и посыпать миндальными липестками. Подавать к чаю!




Очень вкусные, нежные круассаны!







Золушка приглашает всех на чай!

Круассаны с творогом и малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru