Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем

Автор: Galchonok22

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем

Описание: Куриная грудка, запечённая этом соусе, получается очень нежной и сочной. В качестве гарнира-запечённый сладкий перец. Низкокалорийно и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем ингредиенты Время приготовления указано без учёта времени для маринования. Куриную грудку нарезать длинными полосками

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем ингредиенты Для маринада смешать молоко, гранатовый соус, измельчённый очень мелко в блендере лук, приправу для куры и соль. Полученным маринадом залить куриное филе, перемешать и поставить в холодильник на 3 часа.

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем ингредиенты За 10 минут до окончания маринования куриного филе, перец очистить от семян и нарезать длинными широкими полосками. Из каждого перца получается по 6 полосок.

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем ингредиенты В пиалу влить подсолнечное масло ТМ"Олейна"

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем ингредиенты Добавить смесь итальянских трав, соль и перемешать.

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем ингредиенты Полученной смесью обмазать каждую полоску перца

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем ингредиенты Смазать форму для запекания подсолнечным маслом ТМ"Олейна"

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем ингредиенты Выложить в форму куриное филе и полоски перца произвольно. Я уложила каждую полоску филе между двумя полосками разных перцев. Оставшиеся 2 полоски перца уложила сверху.

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем ингредиенты Сверху на филе с перцем выложить измельчённый оставшийся маринованный лук и полить оставшимся маринадом, учитывая, что если форме неглубокая, как у меня, маринада должно быть налито чуть меньше половины. Иначе при запекании он будет сильно брызгать и выкипать. Если же глубокая, то смело выливайте весь маринад. Подливка получается очень вкусной.

Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой духовке при 200 градусах 25 минут почти до готовности (ориентируйтесь по своей духовке). Через 25 минут достать, посыпать натёртым сыром и поставить обратно в духовку ещё на 10 минут при температуре 180 градусов. Перед подачей посыпать мелко нарезанной зеленью


Приятного аппетита!


Куриная грудка, запечённая в соусе с перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru