Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба попугай по-бокельский

Автор: Kipariss

Рыба попугай по-бокельский

Описание: Рыба попугай, как по мне самая красивая рыба азиатских стран! Она бывает разных оттенков, её можно приготовить множеством способов, с маринадами на гриле, в соляной корке! Филе рыбы очень нежное и достаточно сочное! Это очень старинное традиционное блюдо рыбаков черногорского побережья. В Черногории вам могут предложить такое блюдо под название "по -домашнему" За рецепт огромное спасибо Сержу Марковичу!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба попугай по-бокельский ингредиенты Рыбу вымыть, очистить. Поджарить на гриле до полу готовности! Я использовала гриль сковороду для рыбы.

Рыба попугай по-бокельский ингредиенты Картошку порежем полукольцами.

Рыба попугай по-бокельский ингредиенты Обжарим во фритюре или большом количестве масла до полуготовности.

Рыба попугай по-бокельский ингредиенты Лук и помидор порежем полукольцами.

Рыба попугай по-бокельский ингредиенты Баклажан и цукини кружочками, грибы так же половинками.

Рыба попугай по-бокельский ингредиенты Болгарский перец кубиками по 2 см.

Рыба попугай по-бокельский ингредиенты На противень налить масло, положить веточку розмарина, мелко рубленный чеснок. Ставим противень на плиту, чтоб все обжарилось. Добавим маслины (оливки) и каперсы.

Рыба попугай по-бокельский ингредиенты Как только чеснок начинает поджариваться, добавим бульон и панировочные сухари. В эту смесь добавим овощи и наполовину обжаренный картофель.

Рыба попугай по-бокельский ингредиенты Все перемешаем, чуть раздвинем овощи по середине и положим нашу на половину обжаренную рыбу. В за ранее разогретую духовку 240С отправляем наше блюдо на 15 минут. Готовую рыбу очищаем от костей, подаем филе с насыщенными вкусами овощами, не забываем о лимоне! P.S. Можно попробовать такой вариант с любой другой рыбой белых пород!




Рыба попугай по-бокельский — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru