Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейная Панна-котта с какао

Автор: Елизавета Антонова

Кофейная Панна-котта с какао

Описание: Один из моих любимых десертов! решила поэкспериментировать и смешать разные вкусы. Получилось очень даже ничего.:) Всем сладкоежкам и гурманам на заметку. Пробуем!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейная Панна-котта с какао ингредиенты Подготовим ингредиенты:

Кофейная Панна-котта с какао ингредиенты В одну чашку добавляем сливки (300)мл, молоко (150) и кофе, в другую чашку поменьше 50мл молока и 100мл сливок (это пойдет для шоколадного слоя). Так же в обе чашки распределяем сахар (в большую 70г, в маленькую 30г). Перемешиваем.

Кофейная Панна-котта с какао ингредиенты Выливаем получившиеся в кастрюльки. Массу для первого слоя доволим до кипения и сразу же снимаем с огня. Даем ей остыть. Процеживаем.

Кофейная Панна-котта с какао ингредиенты Делаем второй слой. Добавляем какао-порошок, хорошо перемешиваем и оставляем на небольшом огне еще на пару минут. Снимаем с огня. Даем остыть.

Кофейная Панна-котта с какао ингредиенты Пока масса остывает, займемся желатином. Заранее разбухший желатин растапливаем на водяной бане и добавляем в таких же пропорциях в чашки с массой. (т. е. в кофейную больше половины, в какао остальное). Тщательно перемешиваем.

Кофейная Панна-котта с какао ингредиенты Кофейную массу разливаем по формам/стаканам. Даем ей немного уплотниться до состояния желе (мин 15/20). Затем сверху покрываем ее шоколадным слоем и ставим получившиеся в холодильник на 2ч.

Кофейная Панна-котта с какао ингредиенты Панна-котта готова. Теперь можно посыпать сверху шоколадной крошкой для красоты или украсить на свой вкус. Приятного аппетита!




Кофейная Панна-котта с какао — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru