Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из соевых ростков в маринаде

Автор: 1973evgesha

Закуска из соевых ростков в маринаде

Описание: Чудесный легкий салат-закуска из соевых ростков. Кисло-сладко-соленый маринад с яркими нотками соевого соуса Kikkoman и чеснока. делают хрустящие ростки необыкновенно вкусными!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из соевых ростков в маринаде ингредиенты Помещаем готовые проростки в кастрюлю

Закуска из соевых ростков в маринаде ингредиенты Заливаем кипятком и ставим варить. С момента закипания отсчитываем 45 секунд и сразу же сливаем. Проростки должны быть альденте!

Закуска из соевых ростков в маринаде ингредиенты Тем временем нарезаем зубчики чеснока соломкой

Закуска из соевых ростков в маринаде ингредиенты Смешиваем все составляющие для соуса маринада:соус Kikkoman+уксус+сахар +чили+прованские травы (немного)+соль (при необходимости)

Закуска из соевых ростков в маринаде ингредиенты Дав немного остыть проросткам, выкладываем их в чашку, где будем готовить салат, поливаем маринадом и сверху кладем соломкой нарезанный чеснок

Закуска из соевых ростков в маринаде ингредиенты В сковороде раскаляем растительное масло и сверху поливаем на чеснок, посыпаем кунжутным семенем, перемешиваем.

Закуска из соевых ростков в маринаде ингредиенты Выкладываем готовый салат-закуску на порционную тарелку и подаем. Очень быстрый салат и вкусный, а в пост, как нельзя лучше, подходящий!




Закуска из соевых ростков в маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru