Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-миндальные пирожные

Автор: FoodStation1

Апельсиново-миндальные пирожные

Описание: Очень легкие и вкусные пирожные. В них нет ни грамма муки и сливочного масла. Кроме того, они очень маленькие, в каждом не более 100 калорий. Готовятся легко и быстро. Корж можно приготовить за 2 дня до подачи, поэтому эти пирожные – замечательный вариант десерта для праздничного фуршетного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-миндальные пирожные ингредиенты Ингредиенты.

Апельсиново-миндальные пирожные ингредиенты 1. Положить апельсины целиком с кожей в кипящую воду и готовить на медленном огне примерно полтора часа. Разрезать готовые апельсины пополам и удалить косточки.

Апельсиново-миндальные пирожные ингредиенты 2. Положить апельсины (вместе с кожей) в блендер и измельчить до состояния пюре.

Апельсиново-миндальные пирожные ингредиенты 3. Яйца слегка взбить и влить к апельсиновому пюре в блендер. Прокрутить еще раз.

Апельсиново-миндальные пирожные ингредиенты 4. Добавить в блендер подсолнечное масло, миндаль и сахар и прокрутить в блендере до однородной массы.

Апельсиново-миндальные пирожные ингредиенты 5. Вылить получившуюся смесь в проложенный пергаментом противень (35 х 25 см) и запекать при 190С 40 минут. Корж полностью остудить.

Апельсиново-миндальные пирожные ингредиенты 6. Вырезать 20 маленьких пирожных, выложить на тарелку, на каждое пирожное положить по пол-чайной ложке йогурта и ягоду или зерна граната.

Апельсиново-миндальные пирожные ингредиенты 7. При желании, украсить мятой и посыпать сахарной пудрой.








Апельсиново-миндальные пирожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru