Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самый нежный и вкусный суп-пюре

Автор: inci

Самый нежный и вкусный суп-пюре

Описание: Много лет назад, когда моя подруга дала мне рецепт этого супа, у меня сразу же возник вопрос: а как эти ингредиенты могут сочетаться? Но я люблю готовить что-то новое. И с тех пор этот суп стал любимцем на нашем столе. Может он так же завоюет доверие и у Вас?

Ингредиенты

Приготовление

Самый нежный и вкусный суп-пюре ингредиенты Моем, разрезаем пополам помидоры и натираем на мелкой тёрке так, чтобы в руке осталась лишь шкурка.

Самый нежный и вкусный суп-пюре ингредиенты Ставим кастрюлю на огонь (у меня кастрюля 2,5 литра), наливаем в неё растительное масло, нагреваем его и добавляем туда муку, постоянно помешивая, на маленьком огне, слегка пережариваем её.

Самый нежный и вкусный суп-пюре ингредиенты Теперь добавляем туда томатную пасту и ещё немного всё вместе пережариваем.

Самый нежный и вкусный суп-пюре ингредиенты Затем вводим тёртые помидоры и как следует перемешиваем, должна получиться довольно густая масса.

Самый нежный и вкусный суп-пюре ингредиенты Теперь добавляем потихоньку куриный бульон (в этот суп входит только НАТУРАЛЬНЫЙ КУРИНЫЙ БУЛЬОН, ни в коем случае не заменяйте его кубиками), тщательно перемешивая, доводим основу до кипения. Не доливайте бульон до самого края кастрюли, нам ещё понадобится место для молока.

Самый нежный и вкусный суп-пюре ингредиенты В стакан вбиваем яйцо и слегка его взбиваем, затем доливаем стакан молоком и очень тонкой струйкой, энергично перемешивая венчиком (или вилкой, или миксером, кому как удобно), вводим яично-молочную смесь в бульон. Здесь весь фокус в том, чтобы яйцо не свернулось, иначе суп не получится нежным и воздушным.

Самый нежный и вкусный суп-пюре ингредиенты Снова доводим до кипения наш, уже почти готовый, суп.

Самый нежный и вкусный суп-пюре ингредиенты Теперь добавим немного красного перца и сухой мяты и дадим покипеть ещё пару минут.

Самый нежный и вкусный суп-пюре ингредиенты Ну, вот и всё. Приятного аппетита.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя"
Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3107

Самый нежный и вкусный суп-пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru