Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-миндальный десертный крем

Автор: петрова любовь

Апельсиново-миндальный десертный крем

Описание: Очень вкусный, яркий, насыщенный на вкус, ароматный с прекрасной консистенцией десертный крем. Кроме того, у этого крема много преимуществ. Его можно использовать как самостоятельный десерт, а можно для прослаивания тортов и пирожных. А самое главное, что такой десерт можно вегетарианцам, тем кто придерживается правильного питания и соблюдающим Пост. Если заинтересовала то прошу, все очень и очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-миндальный десертный крем ингредиенты Выжимаем сок из апельсинов. Используем только свежевыжатый сок. Для 2,5 стаканов сока необходимо примерно 3 больших апельсина.

Апельсиново-миндальный десертный крем ингредиенты В сотейнике соединяем миндальную муку, манку и сахар. Миндальная мука в данном рецепте обязательна. Ее можно приготовить из миндаля, миндальных лепестков или купить уже готовую. Манку лучше всего взять качественную. Сахара можно взять больше, если вы любите сладкое. Я любитель сладкого и поэтому количество сахара увеличила вдвое.

Апельсиново-миндальный десертный крем ингредиенты Ставим кастрюлю с сухой смесью на огонь и постепенно вливаем сок, непрерывно помешивая венчиком.

Апельсиново-миндальный десертный крем ингредиенты Доводим крем до загустения. По времени держим на огне примерно 20 минут, постоянно мешая. Полностью остужаем крем.

Апельсиново-миндальный десертный крем ингредиенты Затем взбиваем миксером в течение 3 - 5 минут, крем должен немного увеличиться в объеме и стать более воздушным. Если у Вас получился не очень насыщенный цвет можно добавить немного красителя, но у меня были яркие апельсины и все получилось как надо.


Десертный крем просто прекрасный. Аромат миндаля и апельсина просто сводят с ума. По желанию можно превратить его в желе, добавив распущенного желатина при взбивании. Этот крем ваши фантазии, с ним можно делать все что угодно и самое главное кому угодно, так как его можно абсолютно всем.



Апельсиново-миндальный десертный крем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru