Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-деревенски

Автор: sibir77

Мясо по-деревенски

Описание: Это блюдо русской деревенской кухни. Духовое мясо в интересной заливке. Никакого сыра и майонеза - это не мясо-по французски, это - мясо по-деревенски! Удивительно мягкое, сочное и нежирное!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-деревенски ингредиенты Готовить это блюдо лучше всего в толстостенной форме. Чугунная сковорода - идеальный вариант. Смазываем сковороду 1 ст. л. масла "Олейна"

Мясо по-деревенски ингредиенты Мясо нарезаем тоненькими ломтиками поперек волокон, отбиваем и укладываем в сковороду как бы "внахлёст". Солим и перчим.

Мясо по-деревенски ингредиенты Горчицу разводим рассолом до жиденького состояния и смазываем мясо. Закрываем сковороду крышкой и оставляем мясо на 2-3 часа помариноваться.

Мясо по-деревенски ингредиенты Лук нарезаем кольцами. Раскаляем в сковороде 2 ст. л. масла "Олейна" и быстро обжариваем кольца в течение 1 минуты. Я это делаю всегда перед тем, как положить лук в любое запекаемое блюдо. Мне кажется, что если положить лук сырым - то все блюдо пропитывается запахом сырого лука, и он не исчезает даже при запекании. Такое вот мгновенное обжаривание в раскаленном масле не дает луку приготовиться, но избавляет блюда от "запаха сырого лука"

Мясо по-деревенски ингредиенты Выкладываем лук поверх мяса

Мясо по-деревенски ингредиенты Огурцы натираем на мелкой тёрке и вилкой перемешиваем их с 1 яйцом

Мясо по-деревенски ингредиенты Выливаем эту заливку на мясо равномерно. Ставим мясо в разогретую до 180 градусов духовку. Готовим 1 час

Мясо по-деревенски ингредиенты За 20 минут до готовности размешиваем еще 1 яйцо с молоком и вливаем к мясу, равномерно распределяя по поверхности

Мясо по-деревенски ингредиенты Достаем сковороду из духовки. Мясо в такой заливке получается просто невероятно мягким и сочным!!!


Подавать, безусловно, нужно в сковороде



Кусочки мяса спекаются в единый "пирог" - так что при подаче блюдо можно резать как запеканку:





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Мясо по-деревенски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru