Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка с секретом

Автор: 1973evgesha

Курочка с секретом

Описание: Очень вкусное и полноценное второе блюдо, гарнир и горячее в одном "флаконе". Сочная и ароматная курица заключает в себе трио из брусочков картофеля, шампиньонов и маложирного сыра.

Ингредиенты

Приготовление

Курочка с секретом ингредиенты Для начала подготовим маринад для мяса. Для этого соединим все ингредиенты: чеснок + масло Олейна + сок лимона + прованские травы + перечная паста + карри + соевый соус. Маринад готов, пока его оставляем.

Курочка с секретом ингредиенты Для этого блюда я беру готовое куриное бедро без кости, оно имеет вот такую кругло-овальную форму, что очень удобно использовать для приготовления любых блюд. С помощью тендерайзера отбиваем мясо.

Курочка с секретом ингредиенты Каждый кусок, отбив, промазываем маринадом.

Курочка с секретом ингредиенты Таким образом поступаем со всеми кусками, укладываем в мешочек и оставляем мариноваться, часа на 3, но если времени не так много, то можно и быстрее.

Курочка с секретом ингредиенты Тем временем готовим начинку. Картофель чистим и режем на бруски. Отвариваем до полуготовности

Курочка с секретом ингредиенты Нарезаем лук и грибы.

Курочка с секретом ингредиенты Наливаем в сковороду масло Олейна и обжариваем лук до золотистого цвета, затем кладем грибы и жарим до готовности.

Курочка с секретом ингредиенты Начинаем фаршировать мясо. Кладем бруски картофеля, грибы и сверху брусочек сыра.

Курочка с секретом ингредиенты Скалываем в двух местах зубочистками и помещаем в ростер для запекания, предварительно смазанный маслом Олейна. Ставим в духовку на 200 градусов на 50 мин. (готовый продукт приобретает красивый золотистый цвет, а запах сводит с ума не только домочадцев, но и всех соседей!).

Курочка с секретом ингредиенты Вот так можно подать наше фаршированное бедро. ООООчень вкусно!

Курочка с секретом ингредиенты Вот так выглядит в разрезе, очень аппетитно!




Курочка с секретом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru