Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты по-муравленковски

Автор: tatarin6767

Котлеты по-муравленковски

Описание: Богат Ямальский край не только недрами, но и людьми. Более 20 лет живу на Ямале, в славном городе Муравленко. Когда-то на рыбалке, я услышал рецепт одного человека который в тайге как дома. А рецепт такой: мелко порубленное мясо дичи, смешиваем с мелко порубленными белыми грибами и луком. Добавляем муку, яйца. Вымешиваем фарш. Сковороду на костёр и жарим котлеты. Просто и вкусно. Вот и решил этот рецепт переложить на домашний лад. Не умею я имя рецептам давать, но тут случай особый. Поэтому и назвал этот рецепт "котлеты по-муравленковски".

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты по-муравленковски ингредиенты Мелко порубленые грибы жарим на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Добавляем мелко нарезанный лук. В самом конце кидаем в сковороду ложку сливочного масла.

Котлеты по-муравленковски ингредиенты Пропускаем грудку на мясорубке. Через мясорубку пропускаем жареные грибы. В полученную массу разбиваем два яйца, вливаем молоко, сыплем манку. Солим, перчим, тщательно месим фарш. Руками формируем котлеты. Я, кидаю котлету из руки в руку, пока котлета не перестанет липнуть к ладоне.

Котлеты по-муравленковски ингредиенты Укладывает на лист и в духовку. При 200° минут 30, затем накрываем фольгой и на 150°, доводим до готовности. Обратите внимание время и температура приготовления в духовке индивидуально. У меня одна плита, со своим характером, у вас другая. Достаем наши котлеты.


Я подал домашним со спагетти и зелёным горошком.
А белые грибы у нас такие растут!

Приятного аппетита!

Котлеты по-муравленковски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru