Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Люля-кебаб "По-нашему"

Автор: Nika

Люля-кебаб По-нашему

Описание: Я приготовила Люля-кебаб из говяжьего фарша по-нашему, по-домашнему. Баранину мои домочадцы не очень уважают, поэтому готовлю её редко. Это блюдо я приготовила для разнообразия. Можно сказать, вместо котлет. Мои ребятки были очень довольные!

Ингредиенты

Приготовление

Люля-кебаб По-нашему ингредиенты Мясо говядины пропустила через мясорубку. Сельдерей, укроп, чеснок измельчила в измельчителе и перемешала.

Люля-кебаб По-нашему ингредиенты Картофель натёрла на мелкой тёрке и добавила в фарш.

Люля-кебаб По-нашему ингредиенты Насыпала в фарш молотые приправы, специи и хорошо вымесила руками. (Соли лучше не перебарщивать, т. к соевый соус солёный). От картофеля фарш мягкий и влажный. Ёмкость с фаршем накрыла крышкой, чтобы он пропитался ароматами приправ.

Люля-кебаб По-нашему ингредиенты Деревянные шпажки слишком длинные, и я обрезала их так, чтобы они поместились в сковороду диаметром 28 см. Прежде, чем заняться приготовлением люля-кебаб, ещё раз фарш хорошо перемешать, побить, покидать, чтобы он был рыхлым и мягким. Налепить фарш на шпажку. Он хорошо лепится и держится за счёт картофеля.

Люля-кебаб По-нашему ингредиенты Чтобы люля-кебаб были более ровными, я покатала их на разделочной доске. И накатала 7 штук.

Люля-кебаб По-нашему ингредиенты Духовку включила на 200 градусов. В сковороду налила масло, положила люля-кебаб и поставила её в духовку на 20 минут. Через 10 минут перевернула люля на другую сторону. А после следующих 10 минут сковороду переставила со среднего уровня на самый верхний и включила гриль. Примерно по 5 минут зарумянивались люля-кебаб с обеих сторон под грилем.

Люля-кебаб По-нашему ингредиенты Так как люля-кебаб я готовила на обед, приготовила и гарнир, макаронные изделия. Варила их в мультиварке. Воды налила столько, чтобы потом нЕчего было сливать. Когда вся вода впиталась в макароны и они набухли, мультиварку отключила. В макароны налила немного оливкового масла, добавила 1/3 ч. л. куркумы и перемешала. Макароны приобрели красивый ярко-жёлтый цвет. К блюду с макаронами и люля-кебаб я положила помидоры черри и листья салата.

Люля-кебаб По-нашему ингредиенты Мои домашние с удовольствием ели люля-кебаб и не снимали со шпажек.

Люля-кебаб По-нашему ингредиенты При желании люля-кебаб можно легко снять со шпажек.

Люля-кебаб По-нашему ингредиенты Они хорошо прожарились и зарумянились. Внутри сочные и мягкие.








Люля-кебаб "По-нашему" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru