Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, запеченная с мандаринами и горчицей

Автор: mityuchka

Курица, запеченная с мандаринами и горчицей

Описание: Это блюдо стало очень частым участником наших семейных ужинов. Съедается оно в один присест, готовится быстро и нетрудно, а пахнет так заманчиво, что все домашние сбегутся за стол заранее))) Угощайтесь! Прошу прощения за неумелые фотографии, не получается у меня красиво фотографировать ( ( (

Ингредиенты

Приготовление

Курица, запеченная с мандаринами и горчицей ингредиенты Курицу натираем солью. Из мандаринов удаляем косточки, если они есть, и выжимаем сок. Жмых можно запихнуть в курицу. Иногда я просто пробиваю мандарины блендером. Но это можно делать только после тщательного удаления косточек.

Курица, запеченная с мандаринами и горчицей ингредиенты К соку добавляем соевый соус ТМ Kikkoman, французскую горчицу и мёд. Перемешиваем. Обязательно пробуем соус на вкус. Он должен быть довольно острым. При необходимости добавляем тот или иной ингредиент.

Курица, запеченная с мандаринами и горчицей ингредиенты Курицу помещаем в рукав или пакет для запекания, вливаем туда же наш соус. Рукав хорошенько завязываем, встряхиваем, чтобы курица со всех сторон "ополоснулась" соусом. Хорошо оставить её так мариноваться на несколько часов. Но и без этого курочка получится отменной. В рукаве сделать несколько проколов. Курицу запекать в духовке при температуре 180 градусов до готовности. У меня обычно уходит на это 60-70 минут.

Курица, запеченная с мандаринами и горчицей ингредиенты Перед подачей соус из рукава слить и подавать вместе с курицей. Очень вкусно полить им рис или обмакивать в нём нашу курочку. Приятного аппетита!




Курица, запеченная с мандаринами и горчицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru