Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с баклажаном и чёрным рисом

Автор: Виктория Солнечная

Салат с баклажаном и чёрным рисом

Описание: За окном опять зима, холодно, мы с сыном болеем. Как никогда хочется буйства красок, яркости и хорошего настроения. По таким критериям и создавался этот салат. Сытно, питательно, ярко и очень полезно)

Ингредиенты

Приготовление

Салат с баклажаном и чёрным рисом ингредиенты В кастрюле с толстым дном обжарьте в растительном масле (Олейна) мелко нарезанный лук до мягкости (5-6 минут). Добавьте промытый рис, перемешайте, чтобы все рисинки покрылись маслом. Влейте горячую воду, чтобы она закрывала рис но 0,5 см. Посолите. Доведите до кипения, уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и варите до готовности риса (черный рис варится около 1 часа, но при этом остается упругим).

Салат с баклажаном и чёрным рисом ингредиенты Промойте и очистите морковь. Натрите на крупной тёрке или порежьте соломкой. Обжарьте пару минут на сильном огне. Чтобы морковка стала мягче, но оставалась упругой.

Салат с баклажаном и чёрным рисом ингредиенты Помойте и очистите баклажан. Нарежьте дольками. Обжарьте в соевом соусе.

Салат с баклажаном и чёрным рисом ингредиенты Смешайте ингредиенты и выложите на блюдо. Добавьте зёрна граната, ядра кедрового ореха и тёртый пармезан. Подавайте! Приятного вам аппетита!





Салат с баклажаном и чёрным рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru