Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкий сырный суп "Президентский"

Автор: elka-07 deleted

Легкий сырный суп Президентский

Описание: Очень легкий суп из плавленого сыра, сытный, вкусный, остренький. Готовится очень быстро и так же быстро съедается. Рецепт увидела по местному ТВ, назван суп "Президентским" - его очень любит наш президент, так сказал автор рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Легкий сырный суп Президентский ингредиенты Лук и морковку нарезать некрупно. Картофель нарезать некрупными кубиками.

Легкий сырный суп Президентский ингредиенты В кастрюльку положить сливочное масло и дать ему закипеть, положить лук и морковь, пожарить до прозрачности на маленьком огне. Следить, чтобы лук не начал коричневеть, он должен быть, как бы, прозрачным, но не зажаренным.

Легкий сырный суп Президентский ингредиенты Добавить картофель и жарить минут 3-5, не давая картофелю зажариться. Картофель должен пропитаться маслом, но не зажариться.

Легкий сырный суп Президентский ингредиенты Пока жарятся овощи, выложить в мисочку сыр, немного размять его вилкой.

Легкий сырный суп Президентский ингредиенты Чтобы удобнее было добавлять сыр в суп, нужно немного развести его теплой водой, стараясь, чтобы не было крупных комочков.

Легкий сырный суп Президентский ингредиенты У меня был сыр с ветчиной, но можно делать из любого. В ТВ передаче делали из классического, без добавок.

Легкий сырный суп Президентский ингредиенты Когда картошка пропиталась маслом, влить в кастрюлю киящую воду и варить до готовности картофеля. Когда картофель готов, влить разведенный сыр, хорошо перемешать, чтобы он весь растворился. Добавить соль, если требуется, и дать супу закипеть.

Легкий сырный суп Президентский ингредиенты К такому супу хорошо подать гренки. Гренок у меня не было, но зато были чесночные сухарики, их я и подала к супу - было очень вкусно.

Легкий сырный суп Президентский ингредиенты Попробуйте, суп действительно легкий и вкусный, да и готовить его быстро и несложно. Приятного аппетита!




Легкий сырный суп "Президентский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru