Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп со свеклой и перловой крупой

Автор: Жужа-48

Суп со свеклой и перловой крупой

Описание: Супы ежедневные гости на нашем столе, поэтому всегда хочется попробовать что-то новое, интересное и вкусное))) Хочу предложить свой вариант очень вкусного, насыщенного и ароматного супа.

Ингредиенты

Приготовление

Суп со свеклой и перловой крупой ингредиенты Свеклу чистим, трем на терке (комбайне) и отправляем на сковороду, на средний огонь. Добавляем сок половины лимоны. Тушим в течении часа, при необходимости добавляем немного воды.

Суп со свеклой и перловой крупой ингредиенты Ставим вариться бульон. Параллельно отвариваем перловую крупу (я брала в пакетике, удобнее и варится быстрее), можно добавить её сразу в кипящий бульон и варить вместе с курицей.

Суп со свеклой и перловой крупой ингредиенты Грибы чистим. Я, на подобного рода супы, беру очень маленькие грибы, что бы не пришлось их резать, получается значительно вкуснее. Отправляем на сухую (!) сковороду на средний огонь. Помешиваем пока не появится сок, убавляем огонь и доводим до готовности в собственном соку. Масло я не добавляю совсем, очень нравится "чистый" вкус грибов.

Суп со свеклой и перловой крупой ингредиенты Лук с морковью обжариваем почти до готовности, добавляем болгарский перец, через несколько минут...

Суп со свеклой и перловой крупой ингредиенты Добавляем томатную пасту, тушим еще минут 5.

Суп со свеклой и перловой крупой ингредиенты Извлекаем из бульона курицу, отделяем мясо и возвращаем мясо обратно. Добавляем перловую крупу (если вы готовили её отдельно), зажарку.

Суп со свеклой и перловой крупой ингредиенты Так же отправляем в кастрюлю нарезанный зеленый лук, грибы, свеклу и мелко нарезанный чеснок, оставляем потомиться минут на 10.


Получается очень вкусный и ароматный суп, надеюсь он придется вам по вкусу))) Спасибо за внимание









Суп со свеклой и перловой крупой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru