Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные шоколадные маффины "Искушение"

Автор: Елизавета Антонова

Пряные шоколадные маффины Искушение

Описание: Ох, как же я люблю выпечку! и не меньше различные специи! Так почему бы не совместить одно с другим? Потрясающий вкус и аромат домашних маффинов никого не оставит равнодушным! Фантазируйте, экспериментируйте, балуйте себя и близких :)

Ингредиенты

Приготовление

Пряные шоколадные маффины Искушение ингредиенты Подготовим ингредиенты (масло, яйца и молоко должны быть комнатной температуры):

Пряные шоколадные маффины Искушение ингредиенты Размягченное сливочное масло взбиваем с помощью блендера примерно 3/5мин. Добавляем сахар, продолжаем взбивать еще пару минут.

Пряные шоколадные маффины Искушение ингредиенты В отдельную чашку разбиваем 2белка и 1желток, добавляем вино (у меня имбирное китайское вино. очень ароматное. поэтому имбирь в последующем добавлять не буду). Слегка взбиваем вилочкой.

Пряные шоколадные маффины Искушение ингредиенты Вливаем яйца в чашку с маслом и сахаром (по ложечке), взбиваем тщательно, чтобы не получилось расслоения. Добавляем молоко, какао, корицу и имбирь (можно добавить мускатный орех по вкусу). Все взбиваем мин 5.

Пряные шоколадные маффины Искушение ингредиенты В муку добавляем разрыхлитель и просеиваем 2/3 раза.

Пряные шоколадные маффины Искушение ингредиенты Постепенно всыпаем муку в тесто, взбиваем до тех пор, пока масса не станет нежной и воздушной. На ней появятся следы от венчика.

Пряные шоколадные маффины Искушение ингредиенты Подготовим формы, смажем их сливочным маслом и припорошим мукой. Распределим тесто по формам и поставим в разогретую до 170град духовку примерно на 40мин.

Пряные шоколадные маффины Искушение ингредиенты Наши маффины готовы. Теперь вы можете их украсить на свой вкус (сахарная/ореховая пудра и т. д). Приятного аппетита! :)




Пряные шоколадные маффины "Искушение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru