Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острый салат с мясом и огурцами

Автор: Olga_Kov

Острый салат с мясом и огурцами

Описание: Всем любителям острого и пикантного посвящается. Это очень простой теплый салат, который может быть и отдельным блюдом, а также сочетаться с любым гарниром.

Ингредиенты

Приготовление

Острый салат с мясом и огурцами ингредиенты Огурцы нарезать брусочками и посолить, оставить на 20 минут, затем слить образовавшуюся воду. Я не отжимаю огурцы, чтобы не потерять товарный вид.

Острый салат с мясом и огурцами ингредиенты Свинину нарезать тонкими полосками.

Острый салат с мясом и огурцами ингредиенты Лук разделить на 2 части и каждую часть порезать полукольцами. Одну часть сложить в отдельную чашку и залить холодной водой. Хорошо помять, воду слить и залить теплой кипяченой водой и оставить так на 20 мин. Это делается для того, чтобы лишняя луковая горечь ушла и не было неприятного лукового послевкусия во рту. Перец чили мелко порубить. У меня попался не очень острый, поэтому я использовала его целиком. Имбирь натереть на мелкой терке.

Острый салат с мясом и огурцами ингредиенты Свинину обжарить на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом до золотистой корочки.

Острый салат с мясом и огурцами ингредиенты К свинине добавить вторую часть лука и перчика чили, все хорошо перемешать и обжарить до золотистого цвета лука.

Острый салат с мясом и огурцами ингредиенты Добавить соевый соус, кориандр паприку сладкую, красный жгучий перец, все хорошо перемешать,

Острый салат с мясом и огурцами ингредиенты Снять с огня и добавить к огурцам. Выдавить к огурцам чеснок, добавить отжатый лук, мелко порезанную кинзу, протертый имбирь, уксус и все тщательно перемешать. Дать салату настояться 20-30 минут.

Острый салат с мясом и огурцами ингредиенты Салат готов.


Я уже писала, что он хорош и сам по себе и с любым гарниром, у меня сегодня была молодая картошечка.





Приятного аппетита!



Острый салат с мясом и огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru