Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рейнский кекс с картофелем

Автор: Ros66

Рейнский кекс с картофелем

Описание: Очень вкусная, сытная и простая выпечка. Вполне подходит и для праздничного завтрака. Рецепт из старого немецкого журнала. Пекла впервые, результат мне понравился. В этом рецепте интересная подача. Сливочное масло при выпекании не добавляется. Уже готовый кекс обжаривается порционными кусочками в масле. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Рейнский кекс с картофелем ингредиенты Вот наши продукты.

Рейнский кекс с картофелем ингредиенты Муку просеять в миску, добавить немного сахара, теплое молоко и дрожжи. Хорошенько все перемешать.

Рейнский кекс с картофелем ингредиенты Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Рейнский кекс с картофелем ингредиенты Затем добавить яйца, соль, оставшийся сахар. Хорошенько промешать тесто. Далее добавить натертый на терке картофель, подмешать к тесту; добавить изюм.

Рейнский кекс с картофелем ингредиенты Поставить тесто подойти в тепло минут на 10. Картофель у меня желтее муки по цвету, выпечка получается пятнистой)

Рейнский кекс с картофелем ингредиенты Выложить в хорошо смазанную прямоугольную форму. У меня из этого кол-ва ингредиентов получилось заполнить 2 формы: 30х11 и 21х9 см. Ставим выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 60-70 минут. Следите, если верх сильно подрумянится, можно накрыть фольгой.

Рейнский кекс с картофелем ингредиенты Готовый кекс несколько минут не вынимать из формы. Дать кексу остыть. Далее, самое интересное: нарезать кекс на ломтики примерно 1-1,5 см. и обжарить их с обеих сторон в сливочном масле. Подаем в теплом виде.

Рейнский кекс с картофелем ингредиенты Кекс готов. Великолепно сочетается с кофе, неплохо с чаем.



Приятного аппетита и будьте здоровы!

Светлого вам праздника!

Рейнский кекс с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru