Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трубочки деликатесные в лодке

Автор: freya525

Трубочки деликатесные в лодке

Описание: Экспериментировала с очередным ужином, за основу взяла классическое сочетание мяса и ананаса, оттенила соевым соусом, в результате получилось бесподобное, очень вкусное блюдо, и теперь точно знаю, что готовить его буду неоднократно!!! Очень хочу поделиться с вами, чтобы облегчить поиски рецептов на ужин и праздничный стол!

Ингредиенты

Приготовление

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Мясо порезать на пластины толщиной 5 мм. Отбить, сложить в емкость и залить соевым соусом ТМ КИККОМАН- 4 ст. л.

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Пока мясо маринуется, готовим начинку. 4 шайбы ананаса мелко режем, 4 зубчика чеснока трем на терке

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Слоёное тесто раскатываем до 3 мм толщиной, режем на 8 прямоугольников и отправляем в духовку 200 гр. на 15-20 мин.

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Достаем мясо, перчим, я не солила, т. к. соус соевый соленый. Посыпаем тертым чесноком, на одну сторону укладываем ананасы

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Закручиваем трубочку, обматываем ниткой

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Обжариваем трубочки на постном масле до золотистой корочки, накрываем крышкой и тушим на медленном огне в жидкости, которую выделили трубочки примерно 20-25 мин.

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Готовим соус: оставшиеся 3 шайбы ананаса измельчаем блендером до состояния пюре, с 2 зубчиками чеснока, добавляем 2 ст. л. Соевого соуса ТМ КИККОМАН. Добавляем базилик, имбирь, вино, слегка солим по вкусу, ставим на медленный огонь и провариваем на медленном огне 5 мин.

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Наши трубочки готовы, не забываем снять нитку, прямоугольники из теста тоже готовы. Собираем лодочки. Слойку режем на две части - верх и низ, на каждую лодочку укладываем трубочку. Поливаем соусом и подаем.

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Дорогие мои, как это вкусно, аромат нереальный, лодочки пропитываются соком трубочек и соусом, просто вкусовой восторг!!!

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Мясо очень нежное и вкусное, ананасы дают трубочек сочность. С порции получилось 8 лодочек, оставшиеся слойки съели с чаем.

Трубочки деликатесные в лодке ингредиенты Очень вам рекомендую, мои мальчики проглотили и восхищались весь вечер!!! Аромат летает по дому!!! Думаю что блюдо на праздничном столе займет достойное место!!!




Трубочки деликатесные в лодке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru