Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Лёгкий ужин"

Автор: Маришка-2015

Салат Лёгкий ужин

Описание: Можно ли за ужином получить порцию витаминов, вкусно покушать и быть спокойным за свою фигуру??? Конечно же да!!! Предлагаю Вам к ужину салат лёгкий, витаминный и безумно вкусный!!! Естественно имеются небольшие секретики в приготовлении данного блюда! Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Сначала подготовим говядину. Это можно сделать заранее, и она хорошо замаринуется. Итак, говядину нарезаем тонкими полосками.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Приготовим маринад: смешиваем соевый соус, лимон.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Перекладываем мясо в миску, заливаем маринадом, посыпаем специями, добавляем немного соли, всё хорошо перемешиваем, и оставляем мариноваться на 30 минут, можно и больше. (в моём случае стояло 4 часа)

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Затем, мясо выкладываем в сковороду с подсолнечным маслом и жарим на маленьком огне.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Тем временем подготовим овощи.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Лук нарезать кольцами, огурец длинными полосками, перец длинными кусочками.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Итак, приступим к секретному действию в нашем салате!!! Огурцы, выкладываем в пакет. Добавляем соли, несколько зубчиков чеснока, и всё это хорошенько перемешиваем прямо в пакете. (закрыть пакет одной рукой, другой взять за край пакета и хорошенько потрясти). И дать полежать немного прямо в пакете. Таким образом огурцы получаются как малосоленые.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Когда мясо будет уже практически готовым, добавим кольца лука. И обжариваем до готовности.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Зелёный лук мелко нарезаем.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Вот такие малосольные огурцы у нас получились.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Наконец приступим собирать наш салат. На большое блюдо выкладываем огурцы, прямо с выделившимся соком.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Их посыпаем зелёным луком, затем сладким перцем

Салат Лёгкий ужин ингредиенты Далее прямо из сковороды выкладываем мясо.

Салат Лёгкий ужин ингредиенты И сверху посыпаем оливками. Наш салат готов!


Говядина содержит мало жира и является постным мясом, что делает её незаменимым компонентом в меню диет для похудения. В говядине содержатся хорошо усвояемые, полноценные белки, которые играют важнейшую роль в рационе человека.



Болгарский перец богат витаминами. По содержанию витамина С болгарский перец не уступает лимону и черной смородине, а витамина А – моркови. Кроме этого содержится магний, йод, цинк, кальций, калий, фосфор, железо, натрий и другие полезные для здоровья человека вещества.







Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174

Салат "Лёгкий ужин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru