Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с тыквой и карамелизированными яблоками

Автор: ИраМ-2

Пирог с тыквой и карамелизированными яблоками

Описание: Предлагаю еще один рецепт пирога. Просто и вкусно. Для тех, кто не очень любит тыкву, в этом рецепте она практически не слышна.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с тыквой и карамелизированными яблоками ингредиенты Замешиваем тесто, заворачиваем его в полиэтилен и отправляем в холодильник на 30-40 мин.

Пирог с тыквой и карамелизированными яблоками ингредиенты Тыкву обжариваем с сахаром (50 г.) на подсолнечном масле – около 10-15 мин. до мягкости.

Пирог с тыквой и карамелизированными яблоками ингредиенты Яблоки поджариваем на подсолнечном масле 10 мин, затем добавляем сахар (25 г.) и карамелизируем до того, когда сахар будет приобретать желтоватый цвет (главное не передержать, чтобы сахар не горчил)

Пирог с тыквой и карамелизированными яблоками ингредиенты Вынимаем тесто из холодильника, приблизительно третью часть теста отрезаем и кладем в морозильную камеру, а за это время оставшуюся часть теста раскатываем и укладываем в форму смазанную маслом и притрушенную мукой.

Пирог с тыквой и карамелизированными яблоками ингредиенты На тесто укладываем тыкву, затем карамелизированные яблоки, а сверху трем на терке тестом из морозильника

Пирог с тыквой и карамелизированными яблоками ингредиенты Выпекаем в духовке около 30 мин. в разогретой до 180 градусов (ориентируйтесь на свою духовку).

Пирог с тыквой и карамелизированными яблоками ингредиенты Приятного аппетита!




Пирог с тыквой и карамелизированными яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru