Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп куриный с домашней лапшой "Деревенский"

Автор: Аленка190289

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский

Описание: Хочу поделиться рецептом Куриного супа с домашней лапшой. Да, это банальный куриный суп, но за счет качественных продуктов, входящих в его состав, его аромат бесподобен, а вкус навевает воспоминания о "бабушкиных деревенских рецептах", где все ингредиенты выращены в собственном огороде, а лапша приготовлена вручную. Вот и моя лапша приготовлена вручную, а курица была куплена на рынке целой тушкой. В моем рецепте минимум ингредиентов, поэтому он прост в приготовлении, но суп получается очень вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты Это ингредиенты, которые понадобятся нам для приготовления Куриного супа. Основной вкус, конечно же, дает нам курица! Курицу я покупаю на рынке, она продается целой тушкой и называется "Фермерская". На вид курица невзрачная и не такая красивая, как продаются бройлеры на магазинных прилавках в лоточках, упакованные в пленочки. Курица худая и желтого цвета, с синим клеймом на ноге. Стоит она в 2 раза дороже бройлера, но я покупаю именно такую курицу, потому что она намного вкуснее, а бульон из нее получается наваристый и прозрачный.

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты Целую курицу я разрезаю ровно пополам и дальше я буду варить только половину курицы от целой тушки (т. е. 820 гр). Затем эту половинку я разрезаю еще на несколько крупных частей, чтобы она хорошо проварилась.

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты Заливаю курицу холодной водой (3 литра).

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты Курицу закрываю крышкой и довожу воду до кипения. После того, как вода закипит, варю бульон в течение 50 мин.

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты Затем достаю курицу на поднос, чтобы ее охладить. После того, как она остынет, я буду ее отделять от костей.

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать полукольцами или кубиками. Затем в бульон закладываю лук+морковь. Лук и морковь я не обжариваю, т. к. в бульоне достаточно жира, который отдает курица!

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты Потом начинаю руками снимать куриное мясо с костей. Мясо расщепляю на маленькие кусочки.

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты Кусочки куриного мяса я добавляю в бульон к луку с морковкой. На медленном огне под крышкой необходимо протомить все ингредиенты еще 30 мин.

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты И в самом конце закладываем домашнюю лапшу. Как приготовить домашнюю лапшу, вы можете посмотреть в другом моём рецепте: "Лапша Домашняя"! Моя домашняя Лапша очень тоненькая и варится она всего 8 мин., главное, не переварить её, иначе будет "каша".

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты Я забросила в суп свою Домашнюю Лапшу и варю её там 8 мин. с закрытой крышкой.

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты В конце получается вот такой красивый супчик, а главное, полезный, домашний и очень вкусный! Специи в суп я не добавляю, потому что за счет "фермерской" курицы и домашней лапши он и так получается очень вкусным, и ощущается настоящий "деревенский" аромат и вкус!

Суп куриный с домашней лапшой Деревенский ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ!!!




Суп куриный с домашней лапшой "Деревенский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru