Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки с творожно-апельсиновой начинкой

Автор: хозяйка медной горы

Ватрушки с творожно-апельсиновой начинкой

Описание: Вкусные и нежные ватрушки. Тесто получилось очень мягкое, эластичное оно очень хорошо и быстро подходит с ним приятно работать. Начинка у них очень интересная, по краям она творожная, а в середине апельсиновая, ароматная, сладкая с легкой кислинкой.

Ингредиенты

Тесто Творожная начинка Апельсиновая начинка

Приготовление

Ватрушки с творожно-апельсиновой начинкой ингредиенты Молоко нагреть до 38 С. В небольшой части молока развести дрожжи. В подходящей посуде смешать молоко, разведеные дрожжи, соль, сахар и 100 гр муки. Вымесить чтобы небыло комков, накрыть полотенцем и дать подойти. Когда опара подниметься ввести в нее яйцо, растопленное масло и остальную муку, хорошо вымесить, чтобы тесто не прилипало к рукам. Затянуть пленкой и накрыть полотенцем. Дать два раза подойти.

Ватрушки с творожно-апельсиновой начинкой ингредиенты Для творожной начинки смешать творог, сметану, яйцо и сахар и взбить миксером до гладкости.

Ватрушки с творожно-апельсиновой начинкой ингредиенты Апельсины вымыть, очистить от кожуры и пленок. Измельчить в блендере, добавить сахар по вкусу и варить на слабом огне 5 минут после закипания. Дать остыть, добавить крахмал и слегка прогреть. Снова остудить.

Ватрушки с творожно-апельсиновой начинкой ингредиенты Тесто обмять, раскатать и вырезать круги диаметром 15-18 см.

Ватрушки с творожно-апельсиновой начинкой ингредиенты Творожную начинку для удобства сложить в кулинарный мешок и выдавить на тесто.

Ватрушки с творожно-апельсиновой начинкой ингредиенты Загнуть края спрятав творожную начинку во внутрь.

Ватрушки с творожно-апельсиновой начинкой ингредиенты Ватрушки выложить на противень застеленный пергаментом на некотором расстоянии друг от друга и дать подняться, после чего серединку заполнить апельсиновой начинкой. Смазать ватрушки яйцом и выпекать в духовке разогретой до 180 С 20-25 минут.




Ватрушки с творожно-апельсиновой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru