Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Выпечка "Пасхальная морковка"

Автор: Валерия Насыпова

Выпечка Пасхальная морковка

Описание: Пасха - светлый праздник - всегда ассоциируется у нас с разноцветными яйцами, куличами, вербой! А еще Пасха - это пасхальный заяц. А что больше всего любят зайцы? Ну, конечно же, морковь! Поэтому сегодня я вам предлагаю приготовить такую вкусную морковку, чтобы пасхальный зайчик заглянул и к нам! Со светлой Пасхой вас, мои дорогие поварята! Пускай в вашем доме всегда будем мир и покой!

Ингредиенты

Приготовление

Выпечка Пасхальная морковка ингредиенты Прежде всего оговорюсь, что ингредиенты указаны только на приготовление теста. Готовятся обычные трубочки и фаршируются любым салатом на ваш выбор. Итак, займемся тестом (тесто, кстати, причислялось в источнике к быстрому слоеному дрожжевому. Мне, правда, пришлось адаптировать его под себя, так как использовались принципиально разные дрожжи). Смешаем яйцо, сахар, соль и теплое молоко в большой миске.

Выпечка Пасхальная морковка ингредиенты Стакан муки просеиваем. 2/3 стакана добавляем к молочно-яичной массе и перемешиваем. Оставшиеся 1/3 муки смешиваем с дрожжами и добавляем туда же. Тщательно все перемешиваем и ставим в теплое место, пока будем заниматься второй половиной теста.

Выпечка Пасхальная морковка ингредиенты Просеиваем в отдельную чашку оставшуюся муку, добавляем натертое или нарезанное кусочками сливочное масло. Смешиваем, пока не получится мелкая крошка. Добавляем крошку к дрожжевой массе.

Выпечка Пасхальная морковка ингредиенты В итоге мы должны получить вот такое тесто. Кладем его в полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник на 2 часа.

Выпечка Пасхальная морковка ингредиенты По прошествии двух часов достаем его и начинаем формовать наше изделие. Раскатываем тонко тесто, режем на полосы, смазываем их желтком и скручиваем жгутики из каждой полосы.

Выпечка Пасхальная морковка ингредиенты Для приготовления трубочек нужен конус. Но у меня такой формы нет, поэтому я просто взяла картон формата А5 (или А4 пополам), такого размера бумагу для выпечки и свернула в конусы, наложив бумагу на картон так, чтобы бумага оказалась снаружи. Скрепила степлером нужные места. Теперь просто обматываем жгутики вокруг полученной конусной формы. Ставим на расстойку минут на 30-40.

Выпечка Пасхальная морковка ингредиенты Если желтка после смазывания осталось мало, то добавляем еще один, а если хватает этого, то и прекрасно. Добавим к желтку куркуму или шафран. И полученной смесью покроем наши трубочки. Духовой шкаф нагреваем до 200 градусов, снижаем до 180 и выпекаем трубочки минут 15.

Выпечка Пасхальная морковка ингредиенты Осталось только внутрь положить любимый салат и можно подавать на стол, украсив веточками укропа, подобно зеленушке у моркови.


Вот такие замечательные пасхальные морковки у нас получились.





Я фаршировала моим любимым салатом с красной фасолью.



Вот такую подставку под яйцо я специально сделала в этом году. Простенько, но, надеюсь, кому-нибудь понравится. Делается быстро, несложно и удовольствие от своей работы всегда получаешь.



Со светлой Пасхой вас, мои дорогие поварята! Пускай в вашем доме всегда будем мир и покой!



Выпечка "Пасхальная морковка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru